Преображаемся: мода весна-лето 2016

Преображаемся: мода весна-лето 2016

Мода – это самая непостоянная штука. Поэтому, чтобы быть всегда в тренде, необходимо следить за миром моды, новыми тенденциями и популярными образами. Что же предоставят нашему вниманию последние коллекции мировых брендов в 2016 году?

1. Модные цвета. В выборе стильного гардероба, цвет является основной тенденцией. В этом сезоне предпочтение отдали естественным природным пастельным оттенкам: Голубой, светло-розовый, бирюзовый, лимонный цвет и молочные оттенки, типа кофе с молоком. Данная цветовая гамма подойдет не только прекрасным модницам, но и представителям сильного пола. Особое предпочтение известные дизайнеры и модельеры отдали коричневому цвету, а точнее всем его оттенкам. Кто-то склонил его к оранжевому оттенку, кто-то к кофейному, а некоторые – представили цвет ржавчины. Но классические черные, белые и красные цвета не отходят на задний план.

2. Модные украшения. Грядущий сезон влечет к себе большие, массивные украшения. В материалах используют кожу, металл и камни. Как всегда, популярными остаются украшения из жемчуга. Основным трендом стала одна большая серьга. В украшениях на шею многие звезды предпочли колье-чокер в самых различных его образах.

3. Модная одежда. Весна 2016 будет радовать нас простотой и элегантностью. Мир стиля временно покидают ассиметричные образы и обильное шитье. Что касается верхней весенней одежды, то меховая окантовка будет как раз кстати. Одной из ярких и удачных тенденций 2016 года стали длинные меховые жилеты без рукавов. Для минималистов основным материалом стала утонченная замша. Строгие женские пиджаки становятся более удлиненными, и имеют грубоватый прямой крой. Приталенные платья, водолазки и штаны клеш, юбки разной длины спереди и сзади, а также миди-длина – это основные тенденции в мире моды. А ближе к лету можно вспомнить о легких платьицах из кружева, расшитых природными узорами – листики, цветочки и т. д.

4. Модная обувь. Платформы и танкетки не оставляют этот сезон. К ним присоединяются ботильоны, туфли разных моделей, балетки, а также обувь с выраженной шнуровкой.

5. Модные аксессуары. Завершающей стадией в модном образе – это сумки ярких цветов и абсолютно разных форм. Пик популярности заняла сумочка с бахромой.

Дизайнеры предоставляют массу разных образов согласно индивидуальному стилю каждого человека. Поэтому, одеваясь модно, не забывайте о своих личных предпочтениях и вкусах.

Источник