Пресс-центр АТО: За вчерашний вечер террористы обстреляли военных 14 раз

Пресс-центр АТО: За вчерашний вечер террористы обстреляли военных 14 раз

Боевики стреляли основном из стрелкового оружия, а также из минометов и бронетехники, сообщили в пресс-центре АТО.

С 18.00 4 апреля до полуночи ситуация в зоне АТО оставалась неспокойной. Террористы нарушили режим прекращения огня 14 раз, в основном из стрелкового оружия, а также из минометов и бронетехники.

Об этомговорится в сообщении gordonua.com.

Наибольшая активность боевиков  фиксировалась вблизи Донецка. В 19.55 они обстреляли из минометов позиции сил АТО в районе поселка Гранитное. В 20.35 – опорные пункты в районе населенных пунктов Пески и Опытное.

Вдоль линии разграничения в Донецкой  области боевики из стрелкового оружия и гранатометов обстреляли позиции сил АТО вблизи Майорска, Марьинки, Опытного и Авдеевки.Также с вооружения боевой машины пехоты был обстрелян опорный пункт военных в районе Спартака.

В Луганской области наибольшая активность террористов была зафиксирована в районе поселка Сокольники, где позиции сил АТО были  пять раз обстреляны из стрелкового оружия и один раз – с минометов.

В районе Мариуполя в период с 18.00 до полуночи 4 апреля обстрелов не было. Но про этом боевики осуществляли воздушную разведку с применением четырех беспилотных летательных аппаратов.

"Несмотря на попытки бандформирований своими действиями сорвать договоренности, наши военные на провокации не поддаются, оружие используется в случаях прямой угрозы жизни людей", – говорится в сообщении.

С полуночи 4 апреля до 18.00 боевики нарушили режим прекращения огня 16 раз.

В пресс-центре АТО также заявляли, что боевики  вчера, 4 апреля, совершили провокационный обстрел Донецка.