Президент Петр Порошенко отреагировал на выборы в Донецке и Луганске

Президент Петр Порошенко отреагировал на выборы в Донецке и Луганске

Президент Петр Порошенко считает необходимым продолжить и расширить санкции против России в связи с решением о проведении незаконных выборов на Донбассе.

"Президент призвал мир к продолжению и расширению санкций против РФ за решение о проведении фейковых выборов на Донбассе", - написал пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко в Твиттер, передают "Спектр новости" со ссылкой на korrespondent.net.

Как сообщила пресс-служба главы государства, Порошенко во время встречи с членами Политико-безопасного комитета ЕС заявил, что решение лидеров так называемых ДНР и ЛНР о проведении фейковых, незаконных выборов 18 октября и 1 ноября несет огромную опасность Минским договоренностям.

"Минский процесс, который был начат 5 сентября прошлого года, претерпел очень мощный удар фактом проведения фейковых выборов 2 ноября прошлого года, и я хочу отметить большую опасность, которую создает решение о проведении фейковых выборов 18 октября и 1 ноября", – цитирует Порошенко пресс-служба главы государства.