Президент Петр Порошенко прокомментировал блокаду Крыма

Президент Петр Порошенко прокомментировал блокаду Крыма

Блокада Крыма является акцией общественных активистов крымскотатарского народа, а украинские правоохранительные органы получили приказ обеспечивать правопорядок и недопущение провокаций при проведении этой акции, заявил президент Петр Порошенко, сообщает Интерфакс-Украина, передает korrespondent.net.

"Блокада является акцией общественных активистов крымскотатарского народа, а государственные службы – украинские пограничники и МВД – получили приказ обеспечивать правопорядок и отсутствие провокаций при проведении акции", - сказал он на совместном с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом брифинге на Яворовском полигоне во Львовской области.

По словам главы государства, цель этой акции – что Украина будет делать все для скорейшего возобновления государственного суверенитета над Крымом.

В то же время Порошенко подчеркнул, что акция на административной границе с Крымом и намерение активистов заблокировать границу с непризнанным Приднестровьем являются двумя разными акциями, поскольку в случае с Крымом речь идет о территории Украины, которая была захвачена солдатами РФ в 2014 году.