При Харьковском городском голове создаётся Молодёжный совет

При Харьковском городском голове создаётся Молодёжный совет

Сегодня, 29 сентября, прошла первая рабочая встреча лидеров молодежных общественных организаций города, которые изъявили желание объединиться в единый совещательный орган.

Как сообщил во время встречи начальник управления по делам семьи и молодежи Константин Подгорный, основной целью совета будет создание единого пространства для общения между городской властью и молодежными общественными организациями. Работать новый орган будет по принципу Харьковского городского совета – с сессиями, постоянными комиссиями, регламентом, приглашением чиновников. Более того, планируется, что заседания молодежного совета будут проходить в сессионном зале горсовета.

«Мы хотим создать не формальный орган на бумаге, а действительно рабочий совет, который позволит осуществить ваши цели и задачи. Среди вас много тех, кто уже не один год активно работает в Харькове и заинтересован в развитии молодежной политики. Думаю, что молодежный совет – это тот формат, который позволит улучшить и сделать более эффективной реализацию любых ваших инициатив, социальных или коммерческих проектов», - отметил Константин Подгорный.

По его словам, в течение месяца новый молодежный совещательный орган будет узаконен, и уже после выборов в местные советы начнет свою работу. 

city.kharkov.ua