При содействии «Фонду оборони країни» на днепропетровских вокзалах организованы места отдыха для участников АТО

При содействии «Фонду оборони країни» на днепропетровских вокзалах организованы места отдыха для участников АТО

На центральном автовокзале Днепропетровска по инициативе волонтеров «Фонду оборони країни» открылась гостиница для украинских военных, которые проходят службу в зоне АТО. Бесплатно разместиться в гостинице бойцы смогут по специальным карточкам, которые можно получить в уголке отдыха, организованном «Фондом» на днепропетровском железнодорожном вокзале.    

Следует отметить, что место отдыха для бойцов работает в тестовом режиме на ж/д вокзале уже в течение месяца. Как объяснила представитель «Фонду оборони країни» Наталия Хазан, это время потребовалось не только для создания максимального комфорта для посетителей, но и для психологической подготовки волонтеров, которые встречают военных и помогают им в решении различных вопросов. «Когда возникла идея этого проекта, мы не знали, с чем придется столкнуться. Это и большой поток посетителей – до 150 военных за смену. И проблемы, которые волонтерам нужно преодолевать вместе с бойцами. Поэтому сейчас одним из направлений нашей работы является проведение психологических тренингов и юридических консультаций для волонтеров, работающих в уголке отдыха для бойцов», - отметила Наталия Хазан.

Мини-гоcтиница для участников АТО открыта при поддержке Днепропетровской ОГА. На сегодняшний день в нем оборудованы два номера на шесть мест, в которых есть все необходимое для отдыха с дороги: комнаты гигиены, удобные кровати, холодильник, телевизор, микроволновая печь.  Со временем, при необходимости, количество номеров может быть увеличено.