"Про КрымНаш или немного об истории Крыма" - Денис Пятигорец

"Про КрымНаш или немного об истории Крыма" - Денис Пятигорец

Вот сколько раз мы слышали от #МыЖеБратьев о том, что Крым всегда был российским. Что за него пролито много русской крови. Что это гордость российского черноморского флота и т.д..
Лишнехромосомные едва ли листнут историю и посмотрят, чем и чей был Крым, а мы с вами давайте быстро (очень быстро) посмотрим на то, как Крым «всегда был наш». Ну, т.е. их. Ну, вы меня поняли.
До 1783 года можно в принципе не смотреть, так как до этого времени если россияне, а ранее московиты там и были, то только в качестве военного трофея крымских татар. С этого же года принято вести отсчет российского черноморского флота. Но этот отсчет очень быстро закончился. Через 80 лет во время Крымской войны Британцы, Французы и Османы (они же турки) поставили на колени и Крым, и флот и сначала императора Николая I, а потом Александра II. И кровь защитников Крыма пролилась впервые.
Следующий раз кровь пролилась в 1905 году, когда полуватники во главе с лейтенантом Шмидтом подняли восстание. Тогда силовики восстание подавили.
Но не на долго. Потом октябрьский вооруженный переворот (она же великая октябрьская социалистическая революция) и кровь в Крыму снова полилась. Разбушевавшиеся ватники уничтожали неугодных классовых врагов и морили голодом крымчан. Просто пример:
До революции 1905 года
- татар в Крыму было 36%,
- русских 33%,
- украинцев – 12%.
А позже, после массового террора в Крыму 1917-1918 годов, красного террора 1920-1921 годов, голода в Крыму 1921-1923 годов этнический состав Крыма поменялся:
- русских – 42%
- татар – 25%
- украинцев – 10%
Круто, правда? Вот так вот Крым менял этнический состав. Сначала Суворов в 1778 году переселил из Крыма армян и греков. Позже Советы стали уничтожать крымских татар и заселять Крым этническими русскими, а потом и вовсе депортировали всех татар из Крыма и русских в Крыму стало 71%.
Т.е. мы видим несколько исторических этапов:
Этап первый – Российская империя
За это время в Крыму построили дворцы, админздания и военные базы.
Второй этап – бунт ваты и Советская Россия
За это время в Крыму заняли дворцы, админздания и военный базы, которые были построены при Империи, заселили русских в дома, которые построили татары и которых депортировали, построили еще военных баз и целый Артек. Ну как Артек? Так - палаток наставили и типа курорт :)
Третий этап – послевоенный.
Как известно, Хрущев в 1954 включает Крым в состав Украинской УССР, чтобы Украина вытащила Крым из голода и разрухи. И, о чудо, Украинская СССР построила в Крыму дороги, жилые кварталы, базы отдыха и пионерлагеря, предприятия, провела электричество, построила канал для пресной воды и т.д..
Четвертый этап – опять бунт ваты и аннексия Крыма
И снова в Крыму «террор», снова прессуют татар, снова нифига не построили, а отжали то, что было построено до них.
А теперь суровая статистика.
В составе Российской империи Крым был ВСЕГО 138 лет. Почему всего? Да потому что греки основали в Крыму Херсонес 2400 лет назад, а татары владели Крымом 544 года, пока Российская империя его не завоевала.
Далее идет советский период Крыма и длился он ровно 70 лет. И вот что интересно - Советская власть окончательно установилась в Крыму в 1921 году и Крым стал автономией в составе РСФСР. И длилось это аж до 1954 года. Т.е. «российским» в понимании советского гражданина Крым был всего 29 лет советской истории. Как 29? Закричит вата – ведь 54-21=33! Да, товарищи, да. Только не забывайте 4 года немецкой оккупации Крыма! Поэтому и 29 лет. А украинским он был 37 лет. Плюс 23 года в Независимой Украине и того 60 лет украинской истории против 29 лет российской. Так с какого перепуга он ваш?
И вообще, вы, которые кричите что Крым всегда был российским, вы от чьего имени говорите? Вы с каким периодом российской истории себя отожествляете? С Российской империей? Так ведь у вас вся страна утыкана памятниками людей, которые эту Российскую империю уничтожили. Плюс Ленин в самом центре столицы вашей страны отдыхает, который семью императорскую расстрелял. Тем более как же вы без #ДедыВоевали? Плюс РФ официально назвала себя правопреемником СССР. А в том периоде истории Крым нифига не был ваш. И все, что РСФСР принесло в Крым – это разруха, голод и террор. А история, она такая сука, она повторяется. Всегда повторяется.

Денис Пятигорец