"Самые популярные мифы исламской пропаганды" - Дмитрий Чернышов

"Самые популярные мифы исламской пропаганды" - Дмитрий Чернышов

Я начал бы с самого большого вранья. С карты Палестины, на которой есть несколько белых пятен — это евреи, а все остальное густо замазано зеленым цветом — это палестинцы.

Я даже не буду напоминать, что это была сначала территория Османской империи, а потом территория Британского мандата. Не было здесь никакого палестинского государства. Но я сейчас о другом.

Вранье начинается с того, что арабские поселения — это тоже несколько небольших пятнышек на карте.

Для того, чтобы люди постоянно жили в жарком климате, там должны быть как минимум три условия — вода, обрабатываемая земля и работа. Всего этого в Палестине было очень мало. Была пустыня и малярийные болота. Почти не было садов, лесов и дорог. На месте Тель-Авива были песчаные дюны.

Здесь жило немного христиан — в Иерусалиме, Назарете и Вифлиеме. Весь Иерусалим — это маленький Старый город, обнесенный стеной. Всего ОДИН квадратный километр. Вычтите площадь улиц, рынков, храмов и синагог и вы поймете, какой крошечный это был город. За стеной люди жить боялись. Когда Мозес Монтефиоре построил на свои деньги первый квартал за стеной города, он доплачивал, чтобы люди соглашались там жить. Люди деньги брали, но ночевать уходили обратно за стены.

Были еще небольшие поселения в Акко, Цфате, Тверии, Рамле, Хевроне, Газе, Хайфе и Яффо. Османы, арабы, христиане, евреи, греки, армяне.

Добавлю, что британцы выгнали арабов из Газы (рассказывал об этом несколькими постами ниже) и из Яффо — после подавления арабских беспорядков.

Арабы ни о каком собственном государстве не помышляли. Они жили хамулами (тейпами). Тейп заменял мусульманам все. Как бы вам это объяснить… Представьте, что на территории Чечни тейп Беной потребовал бы себе свое государство. А потом тейп Центарой, а затем тейп Гендаргеной и т.д. Это еще родоплеменной строй.

Население начало быстро расти только после того, как сюда начали приезжать евреи, спасавшиеся от погромов в России. Это евреи построили здесь водопровод и канализацию. Осушили болота. Разбили сады. Посадили леса. Интересно, что когда представители первой электрической компании Тель-Авива ходили по домам и предлагали всем подключиться к электросети, местные муллы запрещали это делать арабам — это нечистое еврейское электричество.

С евреями в Палестину пришла вода, пришли деньги, пришла работа. И именно поэтому арабское население начало быстро увеличиваться — в Палестину начали переезжать арабы из Египта.

Добавлю, что всю землю евреи честно покупали — и у османов, и у арабов. Стоимость земли за несколько десятилетий увеличилась в 50 раз. Евреи на выкупленной земле основали Ариэль, Ашдод, Ашкелон, Бат-Ям, Бейт-Шемеш, Герцлию и так далее по всему алфавиту.

Добавлю, что когда мусульмане решили уничтожить молодое еврейское государство, многие арабы начали уезжать из этих краев. Евреи умоляли их остаться — мы вам ничего не сделаем, мы хотим жить с вами в мире. Но арабы уезжали — мулла так сказал.