СYNIC: Гуттериеш и Талибан

СYNIC: Гуттериеш и Талибан

Генеральный Секретарь ООН Гуттериеш в X (Twitter) сообщает (даю без перевода, чтобы не возникли даже мысли об искажении посыла):

Afghanistan has made progress in improved security, reduced corruption & a ban on poppy cultivation – but much more needs to be done.

The global community must keep pushing to ensure that the needs & rights of all Afghans are the central priority of the de facto authorities.

Итого, ООН официально:

1. Считает, что террористический переворот в Афганистане привел к "прогрессу в усилении безопасности".

2. Считает, что террористический переворот в Афганистане способствовал сокращению коррупции.

3. Считает, что террористический переворот способствует сокращению распространения наркотиков.

4. Считает, что действия Талибана так или иначе отражают потребности и права ВСЕХ жителей Афганистана.

5. Считает, что захвативший власть Талибан легитимен (контролирует Афганистан де-факто, но остальные страны должны помогать ему, тем самым признавая его единственным источником власти).

Понятно. То есть единственная проблема в Талибане заключается в том, что они всё-таки не до конца отражают потребности и права всего населения Афганистана. Но, судя по тексту, Гуттериеш считает, что это отклонение не столь значительное, чтобы в ситуацию вмешиваться. Наоборот, другие государства должны активно сотрудничать с Талибаном, чтобы это маленькое недоразумение скорректировать.

Какая классная организация. С правом вето у главного террориста планеты - РФ. С поддержкой стран и режимов-агрессоров (ХАМАС) и с осуждением жертв войны (Израиль). С поддержкой террористических режимов (ХАМАС, Талибан) и с использованием инфраструктуры организации для войн