TAURUS УЖЕ ПОПАЛ В КРЕМЛЬ

TAURUS УЖЕ ПОПАЛ В КРЕМЛЬ

Как это часто с нею бывает, Москва сама себя напугала немецкими ракетами до икоты. Опубликовав прослушку расслабленного разговора немецких генералов, вскользь упоминавших уничтожение Таурусами Крымского моста («10 ракет может не хватить, понадобится 20»), куратор российских спецслужб планировал достичь двух целей: показать Начальнику, как круты «петровы-башировы» и подставить канцлера Шольца, усилив эффект его проговорки на тему физического присутствия инструкторов, британцев и французов, в Украине.

Но прицельность господина Патрушева оказалась сродни точности российских ракет: канцлера волна даже не контузила, а в Кремле до сих пор звенят хрустальные люстры и падает лепнина.

Вся Россия с помощью собственной пропаганды узнала, что давно списанный немецкий Таурус с легкостью превратит Крым в остров.

Сама тональность обсуждения, небрежное безразличие к Великому Русскому Мосту, именуемому генералами Восточным, увереннее всяких цифр и заявлений показывают: для Тауруса этот объект - вовсе не « крепкий орешек», пару десятков ракет из тех 150, что Германия может передать Украине, сотрут мост с карты военной логистики.

Еще большим потрясением для разбирающихся в военно- воздушных делах стало не то, что и как впроброс сказано, а то, что вообще не упоминалось: присутствие вокруг моста мощнейшей группировки российской ПВО. Ни один из участников зума, включая командующего Люфтваффе, даже не вспомнил о ней в качестве помехи для атаки Таурусами.

Вывод из этого любой знающий человек делает ровно один: Крымский мост- самый охраняемый обьект России. Москва, на единицу площади, защищена от воздушных атак в разы слабее. И если вся ПВО вокруг моста не способна помешать немецким ракетам его уничтожить, то значит Таурус беспрепятственно проникнет и на любой объект в российской столице. Из Черниговской области, к примеру, дальность позволяет немецкой ракете угрожать всей Большой Москве и всей Рублевке с окрестностями. А прицельность попадания ( не более трех метров от намеченной точки) дает возможность выбрать даже окно, куда влетит ракета.

Вот, собственно, сигнал, который обрушила в первую очередь на Кремль опубликованная прослушка беседы немецких генералов.

Истерика, которую эта публикация вызвала в России, не имеет аналогов. Германии наперебой грозят ядерным ударом, Третьей мировой с самых высоких башен Кремля.

Печально известный телеведущий Киселев, он же, если помните, Ядерный пепел, заявил с экрана, что Россия в ответ на угрозу мосту выбрала целых 4 цели в Германии.

Пропагандист перечислил:

«Фемарнзундский мост

Рюгенский мост

Мост Гогенцоллернов в Кёльне

Магдебургский водный мост

Есть на что посмотреть через ракетный прицел, — сказал он. — Жаль будет, но что делать? Наш Крымский мост им не жалко. Уверен, после опубликованной аудиозаписи совещания генералов бундесвера с целью уничтожить наш Крымский мост и наш Генштаб проведет свою рекогносцировку по поводу аналогичных ответных целей в Германии. Высокоточный гиперзвук решит задачу неотвратимо. Ну а с какой стати? Наш красавец Крымский мост строила вся страна, он стал вдохновением, транспортной артерией и архитектурным шедевром. И вдруг какие-то недобитые немцы сидят и целятся в него»…

«Недобитые немцы», кстати, включая бригадного генерала Графе, который подключился к зуму из своего номера в сингапурском отеле и тем самым открыл разговор для спецслужб, ничем особенным этот обьект не сочли и даже в разговоре в него не «целились». Они обсуждали сугубо функциональную тривиальную задачу: смогут ли украинцы САМИ, без помощи немецких инструкторов, уничтожить Восточный мост. И ответили: смогут. Тот самый генерал Грефе в разговоре задачу упростил. Не надо рассматривать объект как мост, предложил он, считайте, что это обычная взлетно- посадочная полоса, а для уничтожения таких ВПП Таурус, в частности, и создавался…

Благодаря беспечности немецких генералов, Кремль вроде бы получил ценнейший материал, полезнейший инсайд. Но оказалось, что этот инсайд жжет руки. Вот и решили его, как картофелину из костра, перебросить в Германию: пусть там, мол, обожгутся. Хотели, по старой формуле, как лучше для Кремля. А получилось - как всегда…

Boris Fel