Печерский Холм: Так кто на самом деле распространяет тезисы о завершении срока полномочий Зеленского...

Печерский Холм: Так кто на самом деле распространяет тезисы о завершении срока полномочий Зеленского...

Вопрос первый. Как вы считаете, почему идеи президента Макрона ввести французские войска на украинскую землю офис Ермака реагирует устами аж целого внештатного советника Ермака, и его личного политтехнолога Миши Подоляка? Официально офис Ермака-Зеленского не комментирует новость никак.

Вопрос второй. Откуда берутся заявления про нелегитимность Зеленского яка президента после 20 мая текущего года, т е по истечении президентского пятилетнего срока? Ведь президента бывшего должен заменить президент новоизбранный, а даже Петр Порошенко высказался о невозможности избрания нового президента во время полноценных боевых действий. Однако власть не успокаивается. Она рассказывает об угрозе «Майдана-3»… именно в период, когда наиболее остро будет стоять вопрос о легитимности Зеленского.

Что происходит?

Правильный ответ – в офисе Ермака точно знают, кто на самом деле распространяет тезисы о завершении срока полномочий Зеленского. И это не порохоботы. Точнее, не лидеры партии Порошенко и не их лидеры мнений – рядовые порохоботы просто подхватывают чужие тезисы. Чьи?

Правильный ответ. Тезисы о скорой нелегитимности Зеленского распространяет Запад. Точнее, их распространяют грантовые организации связанные с правительствами стран Европы. Распространяют они их по той же схеме, как во времена, когда они работали против Порошенко, через сообщества своих интернет-ботов.

Вопрос, а Западу зачем поднимать тему легитимности Зеленского? Ответ. А потому что команда Зеленского в нынешнем ее виде коллективный Запад достала хуже горькой редьки. Путин не зря прилагает титанические усилия, чтобы заблокировать поддержку Украины со стороны США. Российская разведка прекрасно знает, что государства Европы имеют ресурсов намного меньше, чем США, и знает, что говорят о коррупционной вертикали имени Ермака в правительствах Европы. Логика очевидна – Европа поддерживать Украину откажется.

В своей манере не обращать внимания на мелочи, Москва забывает, что она имеет дело не с Евросоюзом, а с Англией со всем ее тысячелетним дипломатическим багажом. Именно Англия сейчас пошла на нестандартный шаг. Она сыграла на давних франко-германских противоречиях и предложила Макрону вернуть из музея шпагу Наполеона и героически взмахнуть ей в сторону Москвы. Речь о возможности введения французских войск на украинскую землю. Их, понимаете, просто физически больше чем английских. А вместе с английскими…

Резонный вопрос – зачем? Ответ на этот вопрос офис Ермака сейчас лишает сна и покоя. Государства Европы недвусмысленно дают понять, что они уже договариваются с Москвой о четырехмесячном перемирии с Россией – на время проведения полноценных украинских выборов. Гарантией недопущение сюрпризов со стороны Москвы будут войска нескольких государств НАТО, которые встанут на линии фронта и которые уйдут сразу же, как только выборы завершатся.

Просто напомним, по рейтингам Зеленский сейчас проигрывает генералу Залужному вдвое.

Собирается ли Запад всерьез это реализовать? Проверить это можно только одним способом. Однако. Государства Европы предлагают Зеленскому компромисс, при котором он останется в/о президента, но за это в отставку отправятся Ермак, Татаров и ряд прочих одиозных личностей. Так же будет сформировано правительство народного доверия при активном участии оппозиции - передачей оппозиции ряда министерских кресел. Спикером ВР тогда станет фигура нейтральная, вполне вероятно – Дмитрий Разумков.

Естественно, Ермак продвигает идею послать все планы Запада и оставить все как есть, мол, помирать – так с музыкой. Однако существуют два «но» против которых бессилен даже Ермак.

Во-первых, Зеленский после «вагнергейта» патологически боится англичан. Во-вторых, упомянутые англичане только что настояли, чтобы именно к ним был отправлен генерал Залужный.

Вы обратили внимание, как в последние дни стали прессовать известного авантюриста и лоббиста (в миру - антикорупционера) Виталия Шабунина? ГБР возбудило против него два уголовных дела по причине того, что Шабунин якобы служит в боевом подразделении ВСУ, хотя в реальности не вылазит из киевских ресторанов и медиа-тусовок.

После таких новостей даже стало интересно, где именно стрелял из миномета другой медиакиллер - содержатель молодежного наркопритона Денис Бигус? Существует где-то расчет, в который он ходил?

Резонный вопрос, а за что это так Шабунина? Ответ - чтобы прекратил через ботофермы своего Центра Противодействия коррупции гонять тезис о завершении легитимности Зеленского в мае текущего года - по заказу своих западных кураторов. Зачем - читайте наш предыдущий пост.

Заодно это должно стать уроком всем прочим грантоедам. Хочете играть свою игру - придется нюхать трупы под Запорожьем, вместе с порохоботами. Или - или.

Шабунину теперь не позавидуешь. С одной стороны у него - ГБР с делами. С другой - организации-грантодатели, со всеми стоящими за ними структурами. С третьей стороны - Христо Грозев с интереснейшими документами о пятом отделе ФСБ и его клиентах. Ублажить сразу всех - не выйдет. Придется выбирать.

Неказиста жизнь авантюриста.