Прогулки по облакам

Прогулки по облакам

В субботу, 20 августа, в Китае открылся самый длинный стеклянный мост в мире. Он проходит над Гранд-Каньоном Национального парка Чжанцзяцзе в провинции Хунань.

Длина моста составляет 430 метров, а ширина – шесть метров. Мост состоит из 99 трехслойных панелей из стекла. Стоимость самого длинного стеклянного моста в мире составила почти 3,5 миллиона долларов. По информации создателей, мост может выдержать одновременно 800 посетителей, передает китайское агентство Синьхуа.

Кассы для посетителей открылись в 7 утра по московскому времени, билеты были раскуплены за час. Некоторые желающие посетить необычный мост занимали очередь за билетами с ночи.

В настоящий момент время пребывания туристов на мосту ограничено. Также ограничено и количество людей, находящихся на мосту, - 600 человек.

По словам строителей моста в Национальном парке Чжанцзяцзе стеклянное покрытие прошло более 100 тестов на безопасность. Помимо этого конструкторы провели испытания на устойчивость конструкций моста при воздействии различных температур, а также раскачке при сильном ветре.