Промысел Божий. В Киеве на церковной земле строят высотки

Промысел Божий. В Киеве на церковной земле строят высотки

Строительная компания «Интеграл-Буд», которую связывают с экс-регионалом Владимиром Зубиком , возводит в Киеве две многоэтажки без документов и на земле, выделенной УПЦ Киевского патриархата для Строительства Церкви и производственных баз.

Земельный участок площадью 0,9 гектара на проспекте Космонавта Комарова, 46 предоставили в аренду УПЦ КП в 2003 году для строительства культового сооружения и одноэтажной производственной базы, говорится в расследовании программы Радио Свобода и Первого Национального " ​​Схемы ". А сейчас компания «Интеграл-Буд» возводит там жилой комплекс и продает квартиры.

В Государственной архитектурно-строительной инспекции подтвердили, что жилой комплекс возводится без соответствующих документов. «Было установлено, что ведется строительство двух крупных многоэтажных жилых домов, что фактически не соответствует целевому назначению земельного участка, градостроительным условиям, ограничениям и разрешению, изданному по этому адресу», - сообщила Ольга Туний, руководитель пресс-службы Государственной архитектурно-строительной инспекции.

В компании «Интеграл-Буд» заявили, что ответят на журналистский запрос в течение 30 дней, а глава информационного управления УПЦ КП архиепископ Евстратий - что о строительстве на Комарова, 46 слышит впервые. Группу компаний «Интеграл-Буд» связывают с народным депутатом, экс-регионалом Владимиром Зубиком, известным благодаря скандалу с фирмой «Ливела».

Источник: http://crime.in.ua/