Психологи опровергли самые распространенные отговорки от секса

Психологи опровергли самые распространенные отговорки от секса

Важно, как пройти через сексуальные камни преткновения и вернуть все на круги своя

Не какие из оправданий не являются настоящими, а есть лишь плохо замаскированной тактикой увиливания, считают психологи.

1. У меня болит голова

Никто не хочет секса, если он действительно болен или у него болит голова. Несмотря на исследование, в котором утверждается, что оргазм может, на самом деле, расслабить мышцы и облегчить «точечную» головную боль (в связи с напряженностью), прием таблетки и немного бездействия по-прежнему является наиболее понятным и популярным ответом.

2. Я слишком занята

75% пар говорят, что нехватка времени является самым большим разочарованием в их сексуальной жизни. Но большинство из нас смотрят ТВ как минимум 20 часов в неделю (и это без учета времени, потраченного на социальные сети). Отмотайте обратно (да, вы можете) и это принесет гораздо больше пользы для здоровья.

Так что для секса время есть! Если же времени друг для друга позарез, я от всей души рекомендуется вам не откладывать это дело в долгий ящик. Секс и любовь взаимосвязаны, и вы должны удовлетворять обе стороны, чтобы все работало должным образом. Таким образом, хоть секс и является обязательной составляющей, вы также должны делать все, чтобы быть как можно ближе с вашим партнером в свободное время.

3. Я слишком устала

Если у вас есть один (двое-трое) детей в возрасте до 2-х лет, вы вкалываете как бешеная на работе, совмещаете кучу обязанностей, что у вас даже нет времени, чтобы сходить в туалет, то вполне может случиться так, что секс отойдет на задний план. Если у вас есть веские причины, по которым у вас не остается сил на секс, поговорите с вашим партнером и объясните ему ситуацию, до тех пор, пока он не сообразил, что к чему и не ушел от вас навсегда. Ведь большинство партнеров понимают гораздо больше, чем вы думаете. Если вы симулируете усталость, потому что вы и ваш партнер не совпадаете в вопросе либидо, то пойдите на компромисс и договоритесь о том, как часто (и как долго) вы будете заниматься сексом в течение месяца.

4. У меня нет оргазма, так какой в этом смысл?

56% женщин испытывают оргазм каждый раз, когда они мастурбируют по сравнению с 24%, у которых секс с партнером бывает всего лишь время от времени. Поэтому это распространенная жалоба! Но это легко исправить. Основная причина, по которой большинство женщин не испытывают оргазм со своим партнером, связана с тем, что они не говорят о том, что нужно, чтобы это произошло. Чем более пассивны вы в постели, тем меньше вероятность того, что это произойдет. Измените положение к лучшему! Вы тот, кто решает, что должно происходить в постели, и тогда вы мгновенно ощутите свой оргазм. Здесь решающее значение имеет техника, поэтому очень важно научить своего партнера, как именно сделать то, что вам нравится — что, когда, где и насколько долго.

5. Я чувствую себя толстой

Если вы оба только что съели дегустационное меню из десяти блюд и ковыляете домой, в надежде поскорее очутиться в постели, — ложитесь на спину и не делайте ничего, кроме переваривания. Также приемлемо и понятно, что аппетит к сексу вы потеряли из-за того, что набрали дополнительный вес. Если вы не в восторге от вашего тела, раздевание вряд ли будет вашим любимым делом. Культ тела и вопрос борьбы с этим является огромной проблемой для многих, с множеством подводных камней.

Для некоторых, решение проблемы лежит в сосредоточении на ощущениях, получаемых во время секса, а не на внешнем виде. Для других решением является потеря веса, проведение некоторых исследований или разговор с хорошим терапевтом.

6. Мне надоело напрягаться из-за секса

Если вас постоянно третируют сексом, то у вас просто не будет шанса его недополучить. Это называется «явлением качелей»: чем больше один человек делает, тем меньше делает другой. Чем чаще кто-то предлагает секс, тем реже хочется вам. Постоянное отсутствие шанса предложить «Как насчет этого?» является одновременно утомительным и унизительным. Вот что вам нужно, чтобы это исправить! Скажите вашему партнеру, что именно вы хотите быть инициатором секса. Это вызовет необыкновенную реакцию.

«Она/он никогда не просит об этом"»является одной из наиболее распространенных сексуальных жалоб большинства людей, думающих, что их партнер не инициируют секс лишь потому, что ему не нравится делать это с ними. Простое высказывание желания позволит заработать вам дополнительные баллы. Насколько вы устали от постоянных просьб, настолько же ваш партнер устал просить.

Заключите договор о прекращении всяких сексуальных увертюр хотя бы на две недели, чтобы у вас был шанс приблизиться. Подождите немного, а потом на 9-й или 10-й день набрасывайтесь! Даже если ваш первый заход кажется немного вынужденным, и вы не пускаете слюни, в любом случае это будет хорошим началом. Множество исследований доказывает, что притворная страсть вызывает настоящую. Сила — это массивный выключатель. И если вы тот, кто неожиданно для себя проделает все шаги, удивитесь, чем все обернется.

7. Мне тупо скучно

Люди существа привычек и обожают повторять одно и тоже. Такие же мы и в постели — делаем одно и то же каждый раз. Знание о том, что будет дальше в сексе, подходит лишь для некоторых, но для большинства это не срабатывает. Плохо, что заниматься любовью принято с одним и тем же человеком, но осуществлять одни и те же действия снова и снова — это сексуальное самоубийство!

Почему мы так поступаем? Ответ прост — потому что это срабатывало в начале и всем понравилось. Возникает страх попробовать что-то новое. Что если то, что я попробую, не понравится партнеру? Как мы будем смотреться в новой позе? Глупо / жирно / растерянно? Договоритесь с партнером придумывать что-то новое, хотя бы раз в неделю в течение месяца.

Попробуйте делать противоположное тому, что вы всегда делаете. Если у вас в сексе преобладает романтика, попробуй нечто «грязное». Выйдите за границы секса в спальне. Обратите внимание на время, которое вы тратите на каждый элемент в отдельности и постарайтесь найти верные пропорции.

8. Мне просто не хочется

Да неужели? Позвольте мне задать вам простой вопрос: Вы ждете, что ваш партнер будет вам верен? Если да, то есть одна очень хорошая причина для того, чтобы стряхнуть апатию. Это называется — выполнить свою часть сделки. Если вы находитесь в моногамных отношениях, разумно, что ваш партнер ожидать секса на достаточно регулярной основе. Секс — это гораздо больше, чем просто физическое освобождение и удовольствие.

Он связывает нас с нашим партнером, уменьшает депрессию, успокаивает нас, укрепляет нашу иммунную систему и даже помогает нам оставаться молодыми. (Он снижает уровень кортизола в крови, что снижает стресс и замедляет процесс старения.) Каждый раз, когда у вас бывает хороший секс с вашим партнером, ваш мозг настраивает вас на хороший лад, потому что ассоциирует это время с весельем, интимностью и оргазмами.

Чем меньше у вас секса, тем меньше шансов, что вы его упустите. Для того чтобы вытащить себя из тисков, распланируйте время для секса. Это не работает абсолютно для всех пар, но работает для большинства. Причина, по которой это работает, кроется в возникновении сексуального голода (вашего партнера) — того, что он с нетерпением ожидает, а партнеру с более слабым половым влечением (вам) это даст время для его пробуждения. Заблаговременное предупреждение увеличит нетерпение и вы можете спланировать то, что вы оба хотели бы сделать, чтобы это было интересно.