Психологи рассказали, какие обещания на Новый год дают люди

Психологи рассказали, какие обещания на Новый год дают люди

Психологи рассказали, какие обещания на Новый год дают люди, и почему многие из нас так любят строить планы по Новый год. В последнее время многие задаются вопросом по поводу новогодних обещаний, которые даются перед наступлением Нового года, ведь необходимо сделать так, чтобы это все исполнилось перед самым концом года.

Как правило, многие собираются бросать курить или садиться на диету, но только со следующего понедельника. Правда, самым главным «понедельником» во всем мире считают именно Новый год, потому что практически все собираются начинать новую жизнь. Большинство людей узнали о такой традиции только в 2001 году, когда на экраны вышел фильм «Дневник Бриджит Джонс». Здесь подобные обещания были даны самой главной героиней. Если исходить из статистики, то становится понятно, что около 45% жителей Америки дают такие обещания и стремятся их выполнить на протяжении всего года. Хотя реально что-то сделать по списку получается только у 8% опрошенных.

Люди хотят прыгать с парашютом, поехать в удивительное место или приобрести автомобиль. На самом деле, ученым удалось выделить основные сферы, которые чаще всего желают изменить. К примеру:

  • карьеру;
  • здоровье;
  • заработную плату;
  • учебу;
  • личную жизнь.
Обещания, которые были даны перед Новым годом, считают более значимыми, нежели все остальные. Обычно они требуют от человека большей ответственности и мотивации к совершению определенных действий. Все по той причине, что для их воплощения в реальность дан всего один год.

Источник: Ортодокс