Психологи: Расставание с любимыми — ценный опыт

Психологи: Расставание с любимыми — ценный опыт

В обществе принято считать, что после измены возлюбленного и разрыва отношений женщина погружается в грусть и печаль. Однако на самом деле из этой ситуации она выходит с ценным опытом, заявили британские психологи.

И такой опыт в перспективе позволит женщине лучше выявлять признаки ненадежного партнера. Это относится не только к выбору второй половины. В целом, дамы неплохо адаптируются после тяжелых разрывов с возлюбленными.

Среди причин, которые толкают мужчин к изменам, эксперты называют глобальное взаимное непонимание, скуку и тягу к сексуальным экспериментам. Эмоциональная неудовлетворенность также может толкнуть на измену. Когда женщина слишком занята своими делами, работой, воспитанием детей, мужчина эмоционально высыхает. Он больше не чувствует, что важен и нужен, не получает эмоционального отклика.

Бывает, что изменяющие женам мужчины имеют неверных жен, поэтому они мстят при помощи измен. Измена может быть попыткой получить развод. А на последнем месте в списке причин находится необходимость быть нужным кому-то. Если мужчина не нужен своей жене, он ищет более внимательную женщину.