Путин убирает неугодных, - российский активист

Путин убирает неугодных, - российский активист

Российский активист Владимир Ионов, который скрывается в Харькове, рассказал о российском правосудии, передают "Спектр Новости" со ссылкой на УНН.

"Смешно это. В России не правосудие, а кривосудие. Я не понимаю вообще, зачем там издеваются над людьми эти советские уголовники. Вряд ли я личный враг Путина, у него их хватает, просто он боится расплаты, так и убирает неугодных", - рассказал В.Ионов.

Месяц назад В.Ионов убежал в Харьков, чтобы скрыться от преследования российских властей. Активиста обвиняют в неоднократных нарушениях на митингах. По версии следствия, пенсионер в 2015 году четыре раза принимал участие в незаконных пикетах: два раза на Манежной площади в январе, один раз на Пушкинской площади в марте и один раз в мае у СИЗО "Матросская тишина".

Сегодня, 19 января, Преображенский суд Москвы объявил в федеральный розыск активиста В.Ионова. Суд не смог вынести приговор активисту, поскольку тот несколько раз не явился на заседании суда. Судья Леонид Грабар решил остановить процесс и направить дело в прокуратуру.