Пять вещей, которые нужно знать перед нанесением кондиционера

Пять вещей, которые нужно знать перед нанесением кондиционера

Кондиционер – вещь достаточно загадочная: без него волосы как солома, а с – ним жирные. Но это только при неправильном использовании этого чудодейственного beauty-средства.

1. Наноси кондиционер до шампуня

Перед тем, как мыть голову в следующий раз, проведи эксперимент – сначала нанеси на волосы кондиционер и только после этого – шампунь. Такой способ поможет сохранить пряди увлажненными без потери объема.

2. Распредели средство по всей длине

Сразу после нанесения кондиционера тщательно прочеши волосы плоской расческой от корней до кончиков. Это не только позволит распределить средство по всей длине, но и сделает их гладкими.

3. Используй кондиционер на сухие волосы

Когда волосы мокрые, большая часть питательных ингредиентов маски остается на руках, совсем другое дело, когда они сухие. Для максимальной отдачи используй наш совет №1 и начинай мытье головы с кондиционера.

4. Не переусердствуй с продуктом

Если на этикетке средства указано, что оно укрепляет волосы, это скорее всего значит, что в его формуле содержатся белки. А они хороши только в небольших количествах. При “передозировке“ питательными белками волосы могут стать ломкими.

5. Правильно заверши beauty-процедуру

Все, независимо от типа волос, должны пользоваться после мытья головы спреем, маслом или сывороткой. Они помогут максимально долго удерживать влагу в волосках (спасибо кондиционеру) и защищать от вредного влияния внешних факторов.