«Пятничные "Ножи"» - Олег Пономарь

«Пятничные "Ножи"» - Олег Пономарь

Доброе утро, друзья.

Последний день хорошей и праздничной недели - пятница.

Что нового?

- Американская и болгарская авиация проведет полеты над акваторией Черного моря с целью сдерживания российской агрессии.

- Украина и Китай готовят дорожную карту экономического сотрудничества в сферах реализации совместных проектов в сельском хозяйстве, промышленности, энергетике и в сфере инфраструктуры.

- США решили заблокировать "Северный поток 2" в Швеции. Это в помощь Польше. Кто еще сопротивляется? Германия?

Кстати,

Журналист New Yorker Эд Сизар в августовском выпуске подробно рассказал о деятельности российского отделения Deutsche Bank и схеме, с помощью которой из России были выведены 10 миллиардов долларов. В настоящее время деятельность Deutsche Bank расследуется Министерством юстиции США и Департаментом финансовых услуг штата Нью-Йорк) Штрафы грозят многомиллиардные.

- И еще один нож:

Первая партия сжиженного природного газа (СПГ) из континентальной части США на этой неделе прибыла в Китай после того, как реконструкция Панамского канала облегчила доступ для поставщиков американского топлива на рынки Азии.

- Завод "Азовобщемаш" подписал контракт на 100 млн евро с Ираном. По его условиям, предприятие должно поставить 3 тысячи вагонов и полувагонов.

Спасибо тем, кто помогает Армии.

Майте чудовий останній робочий день та смачну каву на сніданок.

Олег Пономарь