"Радио Вести" лишили лицензии

"Радио Вести" лишили лицензии

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания не продлил лицензию "Радио Вести" на вещание в Харькове. Компания имеет четыре предупреждения от Нацсовета, в частности за неопубликование конечных владельцев. А это Александр Клименко из "семьи Януковича". Об этом информирует 24 канал.

Каждый раз как Нацсовет начинает заседание, появляется решение суда, которое ограничивает действия государственного органа. В прошлый раз киевлянка жаловалась на "Вести" во львовский суд.

Представитель Фемиды в день подачи жалобы рассмотрел её и удовлетворил, а заодно запретил лишать "Вести" лицензии. На этот раз фарс с судом пытались протянуть снова.

"Нами пытаются манипулировать. Физическое лицо в Харькове подала в суд до Национального совета. Каким образом они привлечены к этому процессу. И почему-то с камерой "Вестей" приходит человек и приносит будто-то решение", – рассказала заместитель председателя Нацсовета по вопросам теле - и радиовещания Ульяна Фещук.

Истец в Харькове требовал аннулировать лицензию радио. И суд иск удовлетворил, одновременно запретив это делать Нацсовете. Юристы "Радио Вести" уверяют, что ничего не знают. Хотя постановление харьковского суда идентична той, что принимали во львовском суде.

"Это не наш представитель приходил сегодня к вам с определением, мы так же не были в данном процессе", – пояснил юрист "Радио Вести" Марина Бакуменко.

Члены Нацсовета не получили официального подтверждения судебного постановления. Поэтому проголосовали единогласно и решили не продлевать лицензию на вещание "Радио Вести" в Харькове. На право использования этой частоты объявят конкурс. Относительно работы радиостанции в Киеве, то окончательное решение должны принять впоследствии.