Раскол в тандеме или хитрый ход?

Раскол в тандеме или хитрый ход?

Лидер "Оппозиционного блока" в Харьковской области Михаил Добкин заявил, что намерен бойкотировать местные выборы по стране из-за того, что его политическую силу отказываются регистрировать для участия в выборах в Харьковской области. Другой же известный экс-регионал, мэр Харькова Геннадий Кернес, собрался идти на местные выборы с собственной политической силой.

В Харькове активно начала вести свою деятельность новая политическая партия "Возрождение". По информации некоторых источников, курирует эту политическую силу лично Геннадий Кернес. Более того, по неподтвержденной информации Кернес гарантировал "Возраждению" десять процентов на предстоящих местных выборах. Некоторые социологические исследования уже сейчас дают новой политической силе поддержку в 6% по Харьковской области.

В свою очередь, другой одиозный политик Михаил Добкин, который возглавляет харьковскую ячейку "Оппозиционного блока", готов бойкотировать местные выборы. Дело в том, что партии отказывают в регистрации на выборах. Добкин намерен переименовать партию "Закон и порядок" в "Оппозиционный блок". Политическая сила уже пять раз подавала документы, но в их составлении находили ошибки.

Эксперты пока ломают голову над тем, почему произошел раскол в многолетнем политическом тандеме Добкин - Кернес.

Источник