Разведка России взломала компьютеры американской Демократической партии

Разведка России взломала компьютеры американской Демократической партии

Российские хакеры по заданию спецслужб России взломали компьютерную сеть Национального комитета Демократической партии США (DNC) и получили доступ к базе данных, посвященных Дональду Трампу, вероятному кандидату в президенты США от Республиканской партии. Об этом сообщили газете "Вашингтон Пост" официальные представители Демократической партии.

По их словам, российские хакеры смогли не только полностью скопировать досье Трампа, собранное экспертами Демократической партии, но и их электронную переписку.

"Как только мы обнаружили следы вторжения, мы отнеслись к ним с крайней серьезностью", - заявила председатель Национального комитета Дебби Вассерман. Американские специалисты смогли, как она выразилась, "избавиться от вторгшихся" и обезопасить компьютерную сеть Демократической партии.

По данным "Вашингтон Пост", во взломе компьютеров Демократической партии, участвовали две группы хакеров, одна из которых работала по заданию российской военной разведки ГРУ. Она якобы вела наблюдение за электронной перепиской функционеров Демократической партии с прошлого лета.