Ребров добивается успеха в "Динамо" благодаря интеллекту и опыту игрока - Бышовец

Ребров добивается успеха в "Динамо" благодаря интеллекту и опыту игрока - Бышовец

За год работы в "Динамо" главный тренер Сергей Ребров заставил даже скептиков обратить свои взоры на киевскую команду и переживать за нее в напряженных матчах.

Бывший нападающий "Динамо" Анатолий Бышовец, работавший на тренерском поприще в сборной России, а также ряде клубов, отметил заслуги своего молодого коллеги Сергея Реброва в построении конкурентной команды, которая претендует не только на победу в чемпионате Украины, но и на успешное выступление на евроарене.

По словам Бышовца, Реброву удалось возродить динамовские традиции, которые в первую очередь заключались в сильной командной игре.

"В последнее время киевляне производят на меня очень хорошее впечатление. Искренне рад за Реброва, которому удалось сделать главное - вернуть классическое динамовские традиции и объединить игроков в единый коллектив. В этих навыках, несомненно, проявились его опыт игрока и интеллект молодого тренера" , - цитирует Бышовца "Спорт-Экспресс в Украине".

Нападающий киевлян 60-70-х годов помнит противостояния с итальянской "Фиорентиной", с которой нынешнему "Динамо" выпало сразиться в 1/4 финала Лиги Европы. По его словам, встреча с "фиалками" станет для Реброва и его команды настоящей проверкой на профпригодность.

"Сегодня это куда более мощная команда, чем та, что мучилась с ПАОКом и уступала дома минскому "Динамо" в групповом турнире Лиги Европы. Для Реброва и его подопечных встреча с итальянским клубом станет настоящим испытанием на профпригодность, в котором придется учесть множество мелких нюансов", - резюмировал Бышовец.

Напомним, что матчи между "Динамо" и "Фиорентиной" состоятся 16 и 23 апреля в Киеве и Флоренции. 8 апреля "Динамо" оформило выход в 1/2 финала Кубка Украины, обыграв "Зарю" по сумме двух матчей 4:1. В следующем раунде киевляне встретятся с донецким "Олимпиком".


Больше читайте здесь: http://zn.ua/SPORT