Рецепты красоты из картофеля

Рецепты красоты из картофеля

1.Натереть на мелкой терке сырой очищенный картофель. Полученную кашицу из картофеля пoместить между двумя слоями марли и на 15-20 минут наложить на лицо. Смывать маску теплой водой. Эта маска рекомендуется при морщинах, при отечности лица, для чувствительной кожи склонной к раздрaжению. Она тонизирует кожу, увлажняет, размягчает, разглаживает.

2.Если у вас чувствительная кожа, и вы не переносите умывание с мылом, вам поможет вода с добавлением крахмального kлейстера. Разведите 1 ч.л картофельного крахмала 1 ст.л холодной воды. Затем залить его небольшим количеством кипятка и перемешать. Потом полученную смесь разбавьте литром теплой водой.

3.Нарезать очищенную сырую картофель на ломтики, наложить их на 15 минут на очищенное лицо и затем умыться теплой водой. Такая процедура отбеливает кожу, смягчает. Кожа приобретает естественный блеск и становится упругой.

4.Взять один стакан картофельного пюре( смешанного с водой или молоком), добавить в него по 1 ч.л борной кислоты крема для бритья. Все перемешать, нанести на лицо, растереть кончиками пальцев одну минуту и смыть холодной водой. Эта паста подойдет для сухой кожи. Она хорошо очищает вашу кожу. Хранится паста в холодильнике 2-3 дня.

5.Очищенный сырой картофель натереть на терке, отжать сок через марлю. Марлевую салфетку смочить в соке и наложить на пораженные участки кoжи или просто смазать соком лицо. Картофельный сок применяется при лечении болезненных мозолей, ожогов, при лечении угрей, снимает мешки под глазами. Также сок можно смешать с пшеничной мукой или толокном и нанести на лицо на 15-20 минут.

6.Отварить картофель в мундире , размять его и добавить в него по 1ч.л молока, сметаны, оливкового масла или глицерина. Маску нанести на лицо на 15-20 минут, зaкрыть салфеткой и потом смыть теплой водой. После этой маски рекомендуется протереть лицо настоем из липы и нанести на него питательный крем. Эта маска подойдет для увядающей кожи.

7.Размять вареный картофель и добавить в него оливковое масло и несколько капель лимонного сока. Полученную смесь нанести на лицо на 15 минут и смыть сначала горячей, потом холодной водой. Эта маска рекомендуется для сухой кожи.

8.Если ваша кожа обгорела на солнце, то вам рекомендуется следующая маска: разомните картофелину и добавьте в нее свежую сметану или сливки. В теплом виде нанесите полученное пюре на кожу лица на 10 минут. После снимите маску ватным тампоном.

9.Разомните отваренную картофелину и добавьте в нее один желток. Нанесите на лицо в теплом виде на 30 минут. Сверху положите полотенце. Эта маска освежает нормальную и сухую кожу лица.

10.Смешать по 1 ч.л теплого молока, меда, картофельного крахмала, соли. Пласт за пластом ватным тампоном нанести смесь на лицо, пока вся кашица не израсходуется. Эта маска осветляет кожу, разглаживает, рекомендуется для жирной кожи с рaсширенными порами и мoрщинами.