Репреватизации в Украине не будет - Порошенко

Репреватизации в Украине не будет - Порошенко

По его словам, бизнес должен работать, но при этом должен создавать рабочие места и способствовать росту обороноспособности Украиныю

Власть не пойдет на пересмотр предыдущей приватизации. Об этом заявил во вторник, 28 апреля, президент Украины Петр Порошенко, открывая международную конференцию в поддержку Украины, передает НБН.

«Мы пересматриваем сейчас список государственных предприятий, которые должны пойти на масштабную программу приватизации. Цель этого процесса очень проста. Мы не готовимся к тому, чтобы пересмотреть предыдущую приватизацию, несмотря на призывы общества, мы не делаем это, но мы должны уничтожить монополию маленькой группы бизнесменов, отодвинув их от обычной практики получения огромной сверхприбыли», – сказал Порошенко.

По его словам, бизнес должен работать, но при этом должен создавать рабочие места и способствовать росту обороноспособности Украины.

«Недавний тендер на частоты 3G привлек потенциальных инвесторов на сумму в 400 млн долларов, что открывает новую страницу для инвесторов, которые работают с нашей страной», – добавил президент.

Он призвал иностранных инвесторов приходить в Украину, открывая ее потенциал, который пока фактически был заложником интересов монополии. «Нам нужны инвестиции, чтобы восстанавливать нашу экономику, чтобы начать путь стабильного развития... в результате которого Украина будет становиться современной страной», – подчеркнул глава государства.

Источник: http://glavpost.com