Республиканцы обсуждают возможность снятия кандидатуры Трампа

Республиканцы обсуждают возможность снятия кандидатуры Трампа

Юристы партии рассматривают способы отстранить Трампа в свете последнего скандала вокруг его высказываний о женщинах

В то время как все больше республиканцев призывают Дональда Трампа выйти из предвыборной гонки, поступают сообщения, что некоторые высокопоставленные члены Национального комитета Республиканской партии рассматривают варианты снятия его кандидатуры, несмотря на то, что такой шаг связан с многочисленными процессуальными сложностями, а до выборов остался всего месяц.

Портал Politico в воскресенье сообщил, что лидеры Республиканской партии в эти выходные переоценивают свою предвыборную стратегию в свете последнего скандала вокруг Трампа – видео 2005 года, в котором он выступает с оскорбительными и непристойными комментариями о женщинах.

Учитывая, что до выборов остался ровно месяц, бюллетени уже напечатаны, а в некоторых штатах уже начались досрочные голосования, обозреватели отмечают, что юристам Национального комитета Республиканской партии предстоит нелегкая задача. По данным Politico, юристы «уже заключили», что Трамп должен пойти навстречу любым попыткам снять его кандидатуру, хотя сам он исключил такую возможность.