Ретроволна: лучшая прическа для новогодней ночи

Ретроволна: лучшая прическа для новогодней ночи

«Ретроукладка — беспроигрышный ход. Причёска в духе Грейс Келли и актрис чёрно-белого кино придаёт образу голливудский лоск, — объясняет стилист осенне-зимнего показа Zac Posen, причесавшая моделей на ретроманер. — Вариаций на эту тему масса, но главные акценты — глубокий косой пробор, локоны на лбу  и невидимки».

Причёски, вдохновлённые прошлым, мелькают на показах последние два сезона: от Marni до Ulyana Sergeenko. За кулисами осенне-зимнего показа Roksanda Ilincic модели перевоплотились в медсестёр сороковых годов — с зачёсанной наверх чёлкой и алой помадой, на Diane Von Furstenberg причёскам придали легкомысленный объём, а на показе Marni стилисты ограничились элегантным намёком на ретро — строгой волной на лбу.



Среди знаменитостей есть как верные поклонницы ретроукладок вроде Диты фон Тиз, Дженьюари Джонс и Кейт Бланшетт, так и девушки, поддавшиеся модному веянию, например, модели Джорджиа Мэй Джаггер, Наташа Поли и Хайди Клум. 45 звездных примеров для блондинок, брюнеток и рыжих — перед вами.

Блондинки


Брюнетки


Рыженькие


super.ru