Рейтинг самых востребованных профессий

Рейтинг самых востребованных профессий

Было проведено исследование, результаты которого позволили сформировать рейтинг самых востребованных профессий через 10 лет.

Для получения такого необычного рейтинга ученые провели специальный особый анализ. Профессии будущего отличаются не кардинально, но некоторые изменения все-таки есть.

По словам исследователей, на востребованность тех или иных профессий окажут непосредственное влияние стремительное развитие науки, появление новых технологий и новейших разработок.

Если взять во внимание медицину, к примеру, буквально через 10 лет в этой сфере будут востребованы не только терапевты, но и эксперты по киберпротезированию и установке имплантов.

Что касается IT сферы, тут возникнет острая необходимость в киберисследователях. Строительство трудно будет представить себе без 3D-проектировщиков.

Помимо этого, нынешние рабочие специальности то же немного изменятся и модифицируются. Буквально через пару лет люди этой профессии будут осуществлять управление не только станков, но и будут контролировать действия машин, которые выполняют за человека те или иные действия.

Исследователи так же уверенны в том, что в будущем человеческий труд полностью заменят на труд специальных роботов. Люди должны будут уметь управлять новыми умными машинами и, соответственно, для этого им понадобятся совершенно новые знания. Эксперты советуют всем трудящимся уже сейчас начинать изучать программирование и различные иностранные языки.

Таким образом, делаем определенные выводы о своей и стараемся получить новые знания, они каждому из нас пригодятся уже буквально через десять лет.