Роджер Федерер стал победителем Australian Open

Федерер стал победителем Australian Open-2017, обыграв в финале Надаля. Об этом сообщает пресс-служба организаторов турнира.

В финале мужского турнира Australian Open между собой сошлись швейцарец Роджер Федерер и испанец Рафаэль Надаль.

Первый сет с трудом удалось выиграть Федереру. Но уже во второй партии Надаль счет сравнял. Третий сет снова выиграл Федерер, при чем крупно, но Надалю снова удалось сравнять шансы - 3-2 (6:4, 3:6, 6:1, 3:6, 6:3). В решающей партии Надаль вел со счетом 3:1, но швейцарец сумел взять пять геймов подряд, отыграв два брейк-пойнта в последнем гейме!

Для 35-летнего швейцарца эта победа стала 18 финалом турнира "Большого шлема", который он выиграл, и пятой победой в Открытом чемпионате Австралии.