Роговцева – российским актерам: я не ваша, я украинская

Роговцева – российским актерам: я не ваша, я украинская

Известная украинская актриса Ада Роговцева рассказала, что коллеги из России уважают ее за твердую позицию, но считают российской артисткой.

Об этом она сказала на своем творческом вечере, который прошел в еврейском общественном центре "Менора" в Днепропетровске, сообщает "Фонд обороны страны".

На вечере звучали стихи Лины Костенко, Леси Украинки, Марины Цветаевой, а также сына актрисы - Константина Степанкова, который ушел из жизни более 2-х лет назад. Его стихи читала сестра - актриса и режиссер Екатерина Степанкова. Роговцева сказала, что понимает чувства матерей, которые сегодня теряют сыновей на войне, потому что у нее самой "обожжены крылья"...

Актриса благодарна Богу, что он дает ей силы работать и ездить со спектаклями по Украине, даже в Донецкую область. Она вспомнила случай, как после творческого вечера в Славянске к ней подошел мужчина и сказал: "Сегодня мы впервые плакали и смеялись не от горя, а от вашего выступления...". Впрочем, Роговцева призналась, что в Донецкой области не очень рады слышать украинский язык...

Рассказала актриса и о своих отношениях с российскими актерами. Говорит, что в РФ ее уважают за четкую позицию: "Я всю жизнь играла в России, кроме Украины. Мне говорят: "Ада, ты наша". А я им отвечаю: "Я не ваша. Я своя, я украинская".

Роговцева назвала волонтеров святыми людьми и сказала, что их дела еще получат высокую оценку в будущем, а сейчас надо отдавать душу этому благородному делу - помогать нашим военным.

Все средства от благотворительного вечера "С теми, кого люблю..." будут перечислены в "Фонд обороны страны" на приобретение аптечек для украинских бойцов по натовским стандартам.

Источник: http://obozrevatel.com/