Roshen рассчитывает арендовать участок земли под Киевом для строительства фабрики

Roshen рассчитывает арендовать участок земли под Киевом для строительства фабрики

Кондитерская корпорация Roshen рассчитывает оформить право аренды на землю под строительство новой бисквитной фабрики в г. Борисполь (Киевская обл.), передает mirkvartir.ua.

Согласно пресс-релизу компании, был проведен тщательный обзор имеющихся свободных земельных участков с соответствующим целевым назначением в Киевской области.
 
"Самым оптимальным местом расположения будущего бисквитного комплекса выбран город Борисполь, который, во-первых, находится неподалеку от логистического центра Roshen в г. Яготин и, во-вторых, имеет выдающийся фонд квалифицированных специалистов", — говорится в сообщении.
 
В июле текущего года компания обратилась в администрацию города Борисполь с просьбой проинформировать о наличии в городе земельных участков, соответствующих указанным требованиям компании.
 
Корпорации предложили участок площадью 19 га, который состоит из 5-ти отдельных участков, находящихся в аренде у юридических лиц, начиная еще с 2006-2007 годов.
 
Roshen отмечает, что ни один из арендаторов этих 5-ти земучастков за такой длительный период не использовал предоставленный ему земельный участок по целевому назначению и не платил арендную плату.
 
"Согласование решения о разрешении текущим арендаторам передавать свои участки в субаренду является прозрачным и законным путем обеспечения экономического развития района города Борисполь", — отмечают в корпорации.
 
Перед началом проектирования и строительства фабрики компании необходимо оценить земельные ресурсы на техническую возможность застройки и отсутствие неожиданных препятствий, которые могут быть обнаружены только при разработке технико-экономического обоснования.
 
В случае получения земельного участка в субаренду на общих условиях и положительных заключений технико-экономического обоснования Roshen намерена пройти прозрачную процедуру оформления права собственности на соответствующий земельный участок в соответствии с законодательством Украины.