Россия снизила цены на свои сериалы, чтобы Украина продолжала их покупать

Россия снизила цены на свои сериалы, чтобы Украина продолжала их покупать

За всю украинскую независимость российский телепродукт делали для украинского зрителя безальтернативным. Поэтому сейчас, когда идет реальная война, отказаться от этого продукта и заменить его западным или отечественным аналогом - сложно.

Об этом в комментарии для "Хроники" заявил сценарист и писатель Андрей Кокотюха, передают 24tv.ua.

Заявления ТРК "Украина", что наш зритель не будет смотреть американских сериалов - как раз следствие этой безальтернативности.

Так уж сложилось, что российские сериалы за последние 10-15 лет попадают под определение "наше кино". Мы смотрим российское том, что оно для нас якобы "свое", а западное - якобы "чужое", - считает сценарист.

Он добавил, что Европа и США продают свою сериальную продукцию по всему миру. Российский продукт - неконкурентоспособен, поэтому им "кормят" только украинский рынок.

"Я скажу вам компетентно, что покупка одной серии российского сериала стоит столько же, как и создание серии отечественного продукта. После того, как в Украине приняли закон о запрете сериалов, которые восхваляют силовиков страны-агрессора, Россия снизила цену на свой продукт, чтобы продавать это у нас. Потому что мы для России - рынок сбыта ", - отметил Кокотюха.