Россияне меняют отношение к Путину - политик с РФ

Россияне меняют отношение к Путину - политик с РФ

Российский оппозиционер, бывший депутат Госдумы РФ Константин Боровой заявил, что у россиян очень изменились настроения в связи с обвалом рубля и цен на нефть. Об этом он сказал в интервью изданию «Апостроф».

«Это очень заметно здесь, в России, в Москве, где идет очень быстрая и радикальная изменение отношения к Путину, к вот этой "Кримнаш" -идеологии. И не из-за санкций, а через изменение экономического положения», - сказал политик.

При этом он отметил, что падение рейтинга Путина приобретает катастрофический характер.

«И в ближайшее время наверняка можно будет сказать о качественном изменении отношения к власти в России. Они это чувствуют, видят, делают такие серьезные усилия, как шантаж общества с помощью Кадырова, например. Санкции больше имеют моральное, психологическое значение и касаются очень ограниченного числа субъектов экономической деятельности и персоналий. В части проблем экономики России они по-прежнему занимают всего пару процентов. Но среда, они создают, само по себе оказывает серьезное влияние. При нынешних ценах на нефть, если бы конкурентную среду было сохранено, все было бы гораздо проще и мягче. При наличии только государственных монополий, неэффективных сначала, ситуация обостряется», - сказал Боровой.