Российские пограничники разорвали паспорт гражданина Украины

Российские пограничники разорвали паспорт гражданина Украины

И такие случаи не единичны.

Российские пограничники разорвали паспорт гражданина Украины, крымского татарина, который собирался выехать из Крыма в Украину, - об этом на своей странице в facebook написал Антон Геращенко.

"На паспорте украинского гражданина специально была вырвана первая страница с фото и ФИО, чтоб крымский татарин не смог въехать в Украину, так как украинские пограничники, не смогли бы установить его личность.

Но не беда! Каждый гражданин Украины, который по воле судьбыоказался на оккупированной путинской Россией территории, остается гражданином Украины и имеет право на получение нового паспорта взамен испорченного оккупантами.

Так и в этом случае, когда ко мне обратился другой крымский татарин, которому родственник передал изуродованный паспорт украинского гражданина, я и мои помощники помогли его восстановить", говорится в сообщении.

Также Антон Геращенко добавил, что подобные действия МВД будет реагировать цивилизованно: "Рвать паспорта российских граждан въезжающих в Украину, мы не будем. Мы же не варвары. Но если мы сможем установить личности российских пограничников, которые совершили акт надругательства над паспортом гражданина Украины, то МВД возбудит уголовное дело по факту порчи имущества государства Украина и объявим этих негодяев в международный розыск чтоб хоть так им жизнь подпортить".