Российские врачи сделали кесарево небеременной женщине

Российские врачи сделали кесарево небеременной женщине

Российские врачи сделали кесарево сечение небеременной жительнице города Карабаш Алены Авдеевой (Челябинская область, РФ), по факту чего на данный момент проводится проверка, сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета, передают "Спектр Новости".

После проведения кесарева сечения врачи сообщили женщине, что ранее диагностированная беременность двойней была ложной, и рассказали, что ей провели операцию по удалению кисты. По словам пострадавшей, она состояла на учете в женской консультации Карабаша. Врачи ей говорили, что беременность протекает нормально. В ходе проверки будет дана оценка действиям медицинских работников.

Алена Авдеева – мать троих детей (двое мальков одиннадцати и трех лет и двухлетняя девочка). Летом прошлого года после проведения УЗИ женщине сообщили, что она беременна двойней. В начале сентября Алена встала на учет в женской консультации в Карабаше. Вплоть до родов у нее брали анализы и проводили другие стандартные процедуры. В январе 2016-го на сроке в 38 недель Авдеева отправилась в Миасс в родительное отделение той же больницы.

“Меня приняли в приемном покое. Сказали, что сердцебиение у ребенка слабое, плод не прощупывается“, – вспоминает Авдеева.

Операцию проводили под общим наркозом. После того, как Алена пришла в себя, ей сообщили, что никакой беременности не было. По словам медиков, у нее была киста и скопление крови в матке. По словам Алены Авдеевой, после операции заключения ее УЗИ пропали.

Чтобы разобраться в ситуации, пострадавшая и ее супруг намерены обратиться в суд. В то же время в местный отдел Следственного комитета поступило заявление главного врача больницы Карабаша: они направляли в роддом беременную женщину, которая должна была предоставить документы на детей, и просят следователей разобраться в том, куда пациентка дела младенцев.