Российским легкоатлетам разрешили выступить на Олимпиаде на унизительных условиях

Российским легкоатлетам разрешили выступить на Олимпиаде на унизительных условиях

Российские легкоатлеты имеют возможность выступить на Олимпиаде-2016, несмотря на дисквалификацию Международной федерации легкой атлетики (IAAF). Для этого им будет необходимо отказаться от флага РФ и выступать под знаменами МОК.

Такой вариант считается приоритетным в IAAF и и Всемирном антидопинговом агентстве (WADA). Для того, чтобы снять политический накал с этого вопроса, возможно, наряду с россиянами под флаг МОК могут быть призваны кенийские легкоатлеты, информирует NewsOboz.org со ссылкой на Спорт-Экспресс.

Сообщается, что команду "сборной мира" также могут пополнить еще одни допинговые страдальцы - тяжелоатлеты из Болгарии, а также пловцы и прыгуны в воду из Мексики. Последние наказаны за внезапный отказ их страны от проведения чемпионата мира по водным видам спорта-2017.

Отмечается, что если добавить к этой компании еще спортсменов-беженцев из Сирии, Ирака и Афганистана, которые также приглашены в "сборную МОК", получится очень солидная команда, способная бороться как минимум за место в первой десятке командного зачета. По данным источника, если Минспорта РФ откажется от подобного предложения, Олимпиада-2016 в Рио пройдет без российских атлетов.