Российский губернатор отрицает свое участие в вывозе экс-президента Украины Виктора Януковича в РФ

Российский губернатор отрицает свое участие в вывозе экс-президента Украины Виктора Януковича в РФ

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин отрицает свое участие в вывозе экс-президента Украины Виктора Януковича в Россию в 2014 году.

"Я вообще не понимаю, откуда это все берется. Откуда такие легенды? Кто эти мифы создает? Этого господина после начала известных событий в Украине я вообще ни разу не видел", - сказал чиновник в интервью "Коммерсанту", передает канал "112 Украина".

"И то, о чем ты меня спрашиваешь, я не могу даже прокомментировать, потому что это вообще не так. И вообще про деятельность подразделения, в котором служил, рассказывать ничего не буду. Потому что не могу", - подчеркнул Дюмин.

На уточняющий вопрос, что звание героя России он получил не только за Крым или вообще не за Крым, губернатор отказался отвечать. "Без комментариев. За выполнение специальных заданий в составе подразделения. Не специального задания, а специальных заданий, Андрей. И там я оставил часть своего сердца. Именно с теми ребятами, которые там и сейчас служат. Потом решением замминистра обороны я был назначен с этой должности на заместителя главнокомандующего сухопутными войсками, начальником Главного штаба...", - сказал он.