Российский телеканал снял с эфира "фильм с оппозиционеркой"

Российский телеканал снял с эфира "фильм с оппозиционеркой"

Телеканал НТВ, в лице журналистки Анастасии Тупиковой и нового начальника Алексея Земского, предложили снять фильм о политике, о Путине и о работе Ксении Собчак. На что телеведущая согласилась исходя из этикета журналиста и выхода правдивой информации.

Как сообщает сама Собчак: "Я уже писала не так давно, что канал НТВ сам вышел на меня и предложил сделать обо мне фильм. Я телеканалу НТВ не доверяю, но девушка, Анастасия Тупикова, которая уже делала подобное кино пару лет назад, меня ни в чём не обманула, не наврала, не исказила смысл моих слов, и я решила довериться ещё раз. Телеканал НТВ потратился, отправил съёмочную группу в Бишкек на мой мастеркласс, выделил отдельный бюджет. Новый начальник НТВ Земской лично звонил, впервые со своего назначения в редакцию программы, согласовывал этот фильм и говорил, как важно показать "новые стандарты НТВ". И вот, в эфире анонсы фильма, который должны были показать в субботу, на почте – вполне приличный материал о политике, о Путине и о моей работе. Но, оказывается настоящий руководитель НТВ – не Земской, а некая Г-жа Костерина – куратор и правая рука Чернышенко в ГазпромМедиа. Устроила скандал: "как вы вообще могли додуматься пустить ее, оппозиционерку, в эфир?" И.. сняла за день(!) стоящий в сетке материал".

Собчак возмущена несоблюдением конституционных норм и законов. И отмечает, что был осуществлён предварительные анонсы программы, а работа журналистов и съёмочной группы оказалась бесполезной.