Россию обвинили в срыве минской встречи по Донбассу

Россию обвинили в срыве минской встречи по Донбассу

Представитель России в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Борис Грызлов не подтвердил свое участие в очередной встрече, которая должна состояться в Минске на следующей неделе, что ставит заседание группы под вопрос, информирует vkulake.com.

Об этом журналистам сообщил источник, близкий к переговорному процессу.

«Грызлов, как известно, в ней своего участия не подтвердил. Таким образом, можно констатировать, что именно Россия сегодня затягивает Минский процесс», — подчеркнул собеседник.

В свою очередь представитель Украины в трехсторонней контактной группе Леонид Кучма предложил провести очередное заседание группы в Минске после встречи министров иностранных дел стран «Нормандской четверки».

С соответствующим предложением Кучма обратился к специальному представителю действующего главы ОБСЕ в трехсторонней контактной группе Мартину Сайдику, который предлагал провести заседание группы 10 февраля.

Последний раз главы МИД «Нормандской четверки» собирались в ноябре 2015 года. Тогда они договорились перенести выполнение Минских соглашений об урегулировании ситуации на Донбассе на 2016 год.

По материалам: apostrophe.com.ua