«Рубикон для Рады» - Олег Пономарь

«Рубикон для Рады» - Олег Пономарь

Друзья, доброе утро.

Вот и наступил наш мега-важный четверг. Наши взоры все на Раду и наших избранников. Общество требует, наши западные союзники-доноры требуют начать кардинальную судебную реформу, ибо даже самому далекому от политики человеку понятно - без эффективных, честных, быстрых судов никакой Витрины никто не построит. И пусть наши избранники знают - они под микроскопом и никакие популистские отговорки не прокатят. Надо голосовать!

Что еще важного?

- Постепенно открывая карту за картой накануне исторического Варшавского Саммита НАТО, мы приближаемя к самому главному - к тому, к чему я готовлю своих читателей уже больше года - уровень вовлеченности и темпы вовлекаемости Украины в НАТО выйдут на очень неожиданный для многих (в хорошем смысле слова - для тех, кто болеет за Украину) уровень после решений, принятых на Саммите. Так в Варшаве 8-9 Июля планируется принять политическое заявление, подтвердающее поддержку Альянсом украинского суверенитета и территориальной целостности, а также утвердить пакет поддержки и увеличить практическую помощь Украине. Но и это еще не все карты. Дальше - будет.

- Украина в случае внедрения реформ сможет уже через год- два добиться постоянного и устойчивого экономического роста на уровне порядка 6-7% в год, сказал в ходе круглого стола в Киеве глава Стратегической группы советников по вопросам реформ при Кабинете министров Иван Миклош.

- Про наш мини- панамагейт я не пишу, ибо я описал весь механизм, цели и задачи большого панамагейта подробно. Но большой - это для геополитики в наше интересное и важное время, а маленький - для внутри страны. Но он несомненно является звеном большого, ибо Украина должна двигаться на Запад и никто этому не помешает - ни внешний враг, ни внутренний (который работает на внешнего).

Еще два ножика.

- Глава Deutsche Bank в РФ уходит на фоне расследования подозрительных сделок.

- ЕС опять повысил пошлины на холоднокатаный прокат из РФ. Пичаль(

Вот так на сейчас.

Про помощь нашей Армии не забываем.

Enjoy your morning ponomario and have a nice day, everyone.

Олег Пономарь