Руссо туристо облико морале: Милонов попросил создать "моральный кодекс" для русских туристов

Руссо туристо облико морале: Милонов попросил создать "моральный кодекс" для русских туристов

В России планируют разработать специальные правила поведения российских туристов за рубежом, чтобы отечественные туристы не позорили образ страны и сограждан.

Соответствующее обращение руководителю Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Олегу Сафронову направил одиозный депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга от фракции "Единая Россия" Виталий Милонов, сообщает obozrevatel.com.

По мнению Милонова, путешественникам стоит отказаться от "пенных вечеринок" и "пьянства на пляжах". Женщинам же, по его словам, стоит прекратить ходить в купальниках в мусульманских странах. Подразумевается, что памятки "о хорошем поведении" будут бесплатно раздавать пассажирам в самолетах и аэропортах. Депутат уверен в том, что россияне, уезжая за границу, зачастую забывают о нормах приличия и перед поездкой не изучают традиции другой страны, из-за чего нередко попадают в нелепые, а иногда и опасные ситуации.

"Во многом эти случаи связаны с пробелами в воспитании и образовании наших соотечественников. Многие люди не догадываются, что, даже находясь на курорте и на отдыхе, необходимо следовать негласным правилам поведения, основанным на культурных и религиозных традициях той или иной страны. Наши туристы обязаны знать, что никому не нравятся ночные вопли под окнами гостиниц или скандирование названия своего родного города", - рассказал он, подчеркнув, что у многих российских граждан нет правильного понятия о том, как в принципе следует отдыхать.

Замглавы Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев, в свою очередь, заявил, что предложение депутата будет рассмотрено совместно с МИД РФ.