Саакашвили не уверен в Гройсмане, как в будущем премьере

Саакашвили не уверен в Гройсмане, как в будущем премьере

Глава Одесской областной государственной администрации (ОГА) Михаил Саакашвил прокомментировал возможное назначение нынешнего спикера Верховной Рады Владимира Гройсмана на должность премьер-министра Украины.

О своем отношении к кандидатуре Гройсмана Саакашвили рассказал в интервью голландскому изданию NRC, опубликованному на странице политика в Facebook.

По словам главы Одесской области, Гройсман сделал много хорошего еще на посту мэра Винницы, но обстоятельства при которых он становиться премьером – катастрофичны.

"В условиях, когда министр Наталья Яресько не может согласиться? Должен ли он на самом деле оставить Арсена Авакова министром внутренних дел? Это катастрофа. Аваков проводил очень сомнительные сделки, его сын проигрывает деньги в казино, которые он должен был бы закрывать. Если новое правительство также оставит энергетическую мафию нетронутой это все станет очень опасным", - уверен политик.

"Огромные приватизации планируются в ближайшие шесть месяцев. Именно поэтому Яценюк хотел убедиться, что олигархи гарантировали позиции. Ближайшие месяцы станут решающим. Будет ли больше прозрачности? Если приватизация останется в руках олигархов, то государство находится под угрозой", - предупреждает о последствиях Саакашвили.

Источник