Самое полезное - овощи с высоким содержанием клетчатки

Самое полезное - овощи с высоким содержанием клетчатки

Здоровое питание и здоровый рацион должны включать овощи, чтобы поддерживать толстую кишку здоровой и предотвратить образование камней в почках. Хотя все овощи полезны для здорового питания, многие потребители ошибочно полагают, что они помогают одинаково.

 
Помните, «Не все йогурты одинаково полезны»! Некоторые продукты, такие, как высушенные на солнце помидоры, содержат целых восемь граммов клетчатки, а огурцы и сладкий перец, всего лишь один. Рекомендуемые суточные дозы клетчатки от 25 до 35 граммов в день, так что имейте это в виду. По своему опыту можно сказать, что соблюдать эти нормы каждый день очень не просто.
 
Два различных вида волокон содержатся в овощах, и каждый необходим для переваривания пищи и для организма в целом. Нерастворимые волокна помогают очистить кишечник. Растворимая клетчатка помогает в поглощении сахара путем регулирования процесса его удаления из организма. Так же, растворимые волокна снижают уровень общего холестерина, и предотвращают запоры, а они могут вызвать рак прямой кишки.

Овощи богатые клетчаткой
Из множества высококачественных фруктов и овощей в большем количестве волокна содержатся в авокадо и яблоках. Бананы, фасоль, баклажаны и ягоды так же богаты клетчаткой и могут быть добавлены в различные рецепты.
 
Если Вы не любите брокколи, можете заменить ее вкусной фасолью и артишоками. Если вы любите перекусы во время обеда, добавьте свежей моркови, а апельсины подойдут для легкой закуски. Здоровые продукты, такие как эти овощи, легко приготовить, однако пользы Вы получите очень много.
 
В дополнение к предотвращению рака толстой кишки, овощи с высоким содержанием волокна могут уменьшить риск осложнений и других заболеваний, таких как диабет и язва желудка.
 
Для тех, кто просто никогда не ест овощи, есть достаточно много вкусных и любимых продуктов и можно легко подобрать себе еду по вкусу. Не забывайте про такие продукты, богатые клетчаткой, как орехи и отруби. По мере изменения рациона, Вы можете ощутить настоящую тягу к здоровому питанию, т.к. оно действительно приносит свои плоды.