"Самопоміч" выходит из коалиции

"Самопоміч" выходит из коалиции

Фракция "Самопоміч" заявила о выходе из парламентской коалиции, передают "Спектр Новости" со ссылкой на "Подробности".

"16 февраля 2016 украинский народ стал свидетелем откровенного разговора между высшим руководством государства с одной стороны и олигархами и подконтрольными им силами в парламенте с другой. Состоялась попытка окончательного цементирования власти клептократии и олигархии в Украине", - говорится в заявлении.

По мнению депутатов, такие действия дискредитировали правительство Украины, является покушением на государственный строй страны и окончательно развалили парламентскую коалицию «Европейская Украина».

Учитывая это, партия "Самопоміч" постановила "признать невозможным дальнейшее пребывание Объединение "Самопоміч" в союзе с политическими силами, которые стали участниками олигархического переворота в парламенте и прекратить участие в парламентской коалиции; инициировать создание платформы для объединения экспертных и общественных сред на национальном и региональном уровнях с целью согласования общих позиций по Конституции Украины, экономического развития и роста благосостояния людей, реформ в ключевых отраслях и разработки плана действий для достижения этих целей".