Самые короткие и поспешные браке в мире шоу-бизнеса

Самые короткие и поспешные браке в мире шоу-бизнеса

Довольно часто знаменитости заключают легкомысленные и необдуманные браки, которые через короткое время заканчиваются разводом. В итоге им нередко приходится выплачивать своим избранникам или избранницам значительные суммы, чтобы те согласились подписать документы на развод.

Джуна Давиташвили и Игорь Матвиенко — сутки

Этот союз лучше измерять часами. Целительница Джуна и Игорь Матвиенко пробыли законными мужем и женой всего 24 часа. Джуне тогда было 37 лет, а известному сегодня продюсеру Игорю Матвиенко — всего 26. Джуна рассказывала, что будущий создатель "Любе", "Иванушек" и других популярных групп, в те времена был ее верным поклонником. И появился в нужное время в нужном месте. Прорицательница в тот день разругалась с братом и с присущей ей импульсивностью заявила, мол, выйду замуж, супруг меня защитит. И тут же обратилась к Матвиенко, который делал запись песни на стихи Джуны: "Женишься на мне?". Он ответил согласием. Пара отправилась в ЗАГС и даже устроила свадебную гулянку на 200 человек. Но жена, в разгар торжества, уехала вместе с сыном Вахо. А на утро оформила развод. Этот брак остался единственным в жизни Джуны.

Сегодня 56-летний продюсер Игорь Матвиенко счастлив с третьей женой — Анастасией. В этом браке растут трое детей.

Наталья Ветлицкая и Женя Белоусов — 9 дней

Эти две звезды советской эстрады 90-х умудрились не только официально расписаться и также официально развестись в рекордно короткий промежуток времени. Наталье Ветлицкой и Жене Белоусову понадобилось всего 9 дней, чтобы понять, что они не созданы друг для друга. Певице тогда было 25, и это был ее второй брак, певцу — 22 и он женился впервые. Жениться пара пошла 1 января 1989 года, а разводиться отправилась 9-го. Бурная встреча Нового года и стала причиной свадьбы. На тот момент музыкант встречался с Ветлицкой всего три месяца. Наталья же от предложения руки и сердца не отказалась. На 10-й день их стремительного брака шампанское литься перестало, и эйфория закончилась.

Все остальные подруги Жени Белоусова оставались в статусе "гражданских жен" (в 1997 году певец скоропостижно скончался от инсульта). А Наталья Ветлицкая еще два раза официально выйдет замуж. Нынешний супруг 51-летней певицы, которая перебралась на постоянное место жительства в Испанию, тренер по йоге.

Анастасия Заворотнюк и Олаф Шварцкопф — 2 месяца

Анастасия Заворотнюк трижды была замужем. Но самый первый брак Анастасия Заворотнюк считает большой ошибкой. Первым супругом Анастасии 23 года назад стал немецкий бизнесмен Олаф Шварцкопф. 21-летняя еще никому неизвестная актриса была очарована напористым иностранцем настолько, что вышла за него почти сразу после знакомства. Встретились они в 1993-м на капустнике театра-студии Олега Табакова, куда Заворотнюк пригласили после окончания школы-студии. Шварцкопф все снимал на камеру, а заметив Анастасию, держал в кадре ее одну и заваливал девушку комплиментами. На следующий день они снова случайно встретились в гостях у друзей.

— Он предложил мне выйти за него замуж буквально через три дня, — рассказывала актриса. — Я решила, что могу ответить согласием на такое сумасшедшее чувство ко мне.

Женившись, Олаф увез Анастасию в Германию, но прожить вместе они смогли лишь два месяца. Заворотнюк была шокирована тем, как изменился муж. Он стал безразличным, грубым, уходил из дома в казино, возвращаясь через несколько дней. Анастасия не выдержала и сбежала от него на родину. Официальный развод пары состоялся только через год.

Второго мужа и отца ее двоих детей, уже русского бизнесмена Дмитрия Строкова, Завортнюк встретила спустя полгода и прожила с ним 12 лет. На сегодняшний день 44-летняя актриса счастлива в третьем браке с фигуристом Петром Чернышевым.

Даниил Спиваковский и Анна Ардова — 11 месяцев

Лишь месяц не дотянули до годовщины свадьбы начинающие артисты Даниил Спиваковский и Анна Ардова. Оба учились в ГИТИСе, где и познакомились на первом курсе. Спиваковский пошел в театральный после армии, а Ардова смогла поступить только с пятого раза. Поэтому им, второкурсникам, было по 23 года, когда они решили отправиться с заявлением в ЗАГС. Несмотря на то, что мама Даниила его невесту не одобрила, актер женился на любимой женщине. Жить стали в коммуналке, где снимали комнату, потом перебрались в дворницкую. Молодожены пытались работать: Спиваковский — сторожем, расклейщиком объявлений, Ардова — уборщицей. Но ссоры были одна другой хуже: вся посуда перебита, а голосовые связки сорваны. Закончилось все тем, что Анна разбила телевизор, а Даниил набрал ведро холодной воды и вылил на супругу. Та ушла от него и не вернулась. Официально Спиваковский и Ардова развелись спустя пять лет. Оба повторно женились и до сих пор счастливы.

Бритни Спирс и Джейсон Александр — двое суток

Этот брак был, скорее, двухдневным праздником непослушания, чем серьезным шагом. 22-летняя Бритни, которая с восьми лет строила карьеру в шоу-бизнесе, решила вырваться из-под гнета продюсеров и властной мамы. По руку подвернулся друг детства Джейсон Александр и бутылка шампанского. Пара расписалась в Лас-Вегасе, а протрезвев, Бритни позвала адвокатов. Серьезные отступные новобрачному, помогли сразу же расторгнуть этот опрометчивый союз.

Кармен Электра и Деннис Родман — 9 дней

Этот союз уже успели прозвать "брызги шампанского" и совсем не из-за цвета платья прекрасной невесты. По словам окружения пары, предложение своей роскошной Кармен знаменитый баскетболист делал глубоко нетрезвым, да и его избранница с трудом смогла ответить "да". Протрезвев через 9 дней после свадьбы, Электра и Родмен быстро и без скандала развелись.

Дрю Бэрримор и Джереми Томас — 5 недель

"Порочное дитя Голливуда" — такое прозвище получила актриса к 19 годам, успев сняться в десятке блокбастеров, а также попробовать наркотики и алкоголь. Проба семейной жизни стала логичным шагом и Дрю вышла замуж владельцем бара "Комната" Джереми Томаса. Поженились они там же, в баре, пригласив для проведения церемонии ясновидящего священника. Но чары рассеялись уже через пять недель, и Бэрримор подала на развод.

Рене Зеллвегер и Кенни Чесни — 4 месяца

В 36 лет героиня фильма "Дневник Бриджит Джонс" вышла замуж за кантри-певца Кенни Чесни, а уже через четыре месяца потребовала аннулировать брак. Причину разрыва до сих пор никто из бывших супругов не открыл, но по слухам, семейный союз распался из-за желания Дрю иметь ребенка и не готовности Кенни к этому шагу

Источник