Самые полезные соки для похудения

Самые полезные соки для похудения

Эти напитки не только способствуют похудению, но и восполняют недостаток питательных веществ.

Соки являются настоящим кладезем витаминов и минералов, они способны очищать организм от токсинов и шлаков, улучшать состояние ногтей, волос и кожи, а так же стать хорошими помощниками в борьбе за лишние килограммы.

Польза соков для похудения

Научно доказано, что жидкие формы продуктов, организмом усваиваются лучше, чем твердые. Соки намного быстрее насыщают полезными веществами и активируют все процессы, чем те же фрукты или овощи, на переработку и всасывание которых, организму придется затратить немало времени.

Также благодаря употреблению соков, появляется энергия, хорошее настроение, налаживается работа печени и почек, восстанавливаются обменные процессы и выводятся вредные вещества, что способствует похудению.

Предостережения и рекомендации по употреблению соков

Однако для того, чтобы добиться положительных результатов от употребления соков для похудения, необходимо помнить, что злоупотребление такими напитками может привести и к увеличению массы тела. Всему виной большое содержание в фруктах сахара. Чтобы получить от соков все необходимое, вполне будет достаточно выпивать от 3 ст.л. до 3 стаканов в день.

Также важно учитывать, что пользу приносят только свежевыжатые соки.

Лучше всего использовать натуральные соки для похудения не как основную диету, а как одну из составляющих здорового питания. Соки можно пить между приемами пищи, при наступлении чувства голода и за полчаса до еды. Это поможет избавиться от 2-3 килограмм за месяц.

Для избавления от лишних килограммов можно применять различные виды соков. В первую очередь необходимо руководствоваться своими личными предпочтениями и состоянием здоровья, ведь у многих из этих напитков есть противопоказания. Далее мы рассмотрим самые полезные соки для похудения.

Лимонный

В лимонном соке содержится большое количество пектина, который способен обволакивать стенки кишечника и замедлять скорость поглощения им сахара. Помимо этого пектин хорошо притупляет аппетит. Также содержащиеся в лимоне вещества, помогают выводить из организма токсины и шлаки. Однако употребление лимонного сока в чистом виде нежелательно, его лучше разводить в воде, на стакан жидкости ложка сока.

Ананасовый

Сок ананаса рекомендуется пить с мякотью, поскольку она богата бромелайном. Всего один грамм данного вещества способен расщепить около 900 грамм жировых отложений. Ананасовый сок применяется для контроля веса, а также для борьбы с гастритами. Помимо этого он положительно действует на ЖКТ и сердечно-сосудистую систему.сок ананаса

Грейпфрутовый

Этот сок является отличным помощником в борьбе с лишними килограммами. Выпивая по стакану данного напитка до еды, можно достаточно хорошо похудеть. Сок грейпфрута ускоряет метаболизм, препятствует образованию жировых тканей, активирует переваривание пищи, улучшает работу кишечника, очищает организм и нормализует уровень холестерина. Помимо этого он восстанавливает силы и дарит заряд энергии.

Свекольный

Данный сок имеет широкое противоаллергическое действие. Он способен снижать уровень холестерина и избавлять от тромбов. Этот напиток прекрасно очищает организм, а также улучшает работу печени. За один раз нельзя выпивать более 50 гр. свекольного сока, его лучше употреблять в разбавленном виде.

Томатный

Употребление томатного сока ускоряет метаболизм и способствует сжиганию жира. Также в нем содержится серотонин - "гормон радости", который обеспечит хорошее настроение. Помимо этого данный продукт богат витаминами А, С, каротином и ликопином, предотвращающим развитие раковых клеток.

Сок сельдерея

Сок сельдерея оказывает сильное мочегонное действие, что позволяет вывести из организма лишнюю жидкость, являющуюся частой причиной лишнего веса. Также он избавляет организм от токсинов и повышает его тонус. Для профилактики лишнего веса и похудения достаточно принимать всего по три ложки сока за 30 мин. до еды.

Сок алоэ

Алое издавна славится своими целебными свойствами, кроме этого, его часто применяют для лечения ожирения. Он ускоряет работу пищеварительной системы, расщепляет каловые завалы, стимулирует обмен веществ и быстро сжигает лишние калории.

Тыквенный

Данный сок содержит множество витаминов и минералов, например, каротина в нем больше чем с моркови. В его составе присутствует много пектина, нормализующего обменные процессы и снижающего уровень холестерина. Тыквенный сок избавляет от вредных веществ, улучшает работу пищеварительной системы, обладает легким слабительным эффектом и выводит из организма жидкость и соли.

Источник: telegraf.com.ua