Самые смертоносные заболевания

Самые смертоносные заболевания

Ежегодно от различных болезней и других причин умирают около 50 млн. человек. Из них от инфекций и врожденных пороков гибнет приблизительно 23%.

На первом месте в мире среди заболеваний, несущих смерть, стоят болезни сердца и кровеносной системы. Вторыми в этом печальном списке значатся различные формы рака. Статистика отмечает все более раннюю заболеваемость этими недугами. При этом болезни не щадят ни бедных, ни богатых, ни глупцов, ни гениев.

Недавно гениальный баритон Дмитрия Хворостовского, снискавший своим неповторимым голосом и артистизмом любовь публики на всех континентах и на знаменитейших мировых оперных подмостках, внезапно отменил все выступления.

Во время репетиции певец почувствовал, что он потерял уверенность в движениях и не может адекватно ориентироваться на сцене. К счастью, голос он не утратил.

После первичного обследования у 53-летнего Дмитрия Хворостовского врачи определили опухоль головного мозга. Пока точно не установлена ее этиология и злокачественность. Сейчас Хворостовский находится в одной из лучших онкоклиник британской столицы. Вместе с ним в Лондоне и его родные, поддерживающие певца. Пока врачи не могут сказать, как долго продлится лечение. Это станет известно после детального медицинского обследования.

Источник: replyua.net