"Когда согласен с каждым словом…" - Алексей Петров

"Когда согласен с каждым словом…" - Алексей Петров

Некоторое время назад, мой хороший знакомец написал нечто следующее. «Пройду свой путь до конца. Увижу нашу победу. И… уеду из страны. Так как ничего не меняется». Зная его вспыльчивый характер, я списал такие эмоции на определенное построение звёзд в этот день. Ну мало ли? Всяко бывает…

Вчера разговаривал с другом. И дивным образом услышал, примерно такие же мысли. «Леш… Ведь ничего не изменится. Вернее, они не изменятся. Снова Велике будівництво… На этот раз таке велике, что из космоса будет видно. И снова его оседлают те же самые рожи из когорты «давай я сто пятьдесят тебе сгружу и уйду в лес»… Такое ощущение, что они уже между собой делят этот финансовый торт. Это полный пиз…ц, наблюдать очередное политическое шоу, когда в стране мягко говоря «жопа». Никого сука не интересует, почему например волонтёры снова должны искать хрен знает где бронежилеты и каски, когда была куча времени и да, куча бабла, чтобы забить склады до отказа всем?! Зато снова ворошат дело Пороха. Да мне по херу, как и где покупали уголь. Уголь в стране был? Был! Кто-то заметил проблемы с отоплением? Нет! Но это мол плохо. А то что сейчас бензин по семьдесят гривен за литр, и то хер купишь, это прям оху@нно? И почему я должен верить, что на этой схеме, кто-то сидящий на Банковой не зарабатывает кучу бабла? Я искренне хочу, чтобы страна нашла у себя кнопку «перезагрузка», и нажала её! Но… Такое ощущение складывается, что после нашей победы, придётся уезжать! Когда те, кто палец об палец не ударили, чтобы усилить обороноспособность страны, будут себе развешивать ордена. Хотя заслуга в том, что Украина выстоит, она ведь исключительно тех, кто в пикселе. Потом ведь как будет?… О! Молодцы! Остались в живых? Вот и чудненько. А теперь отойдите в сторону, не мешайте взрослым дядям пилить горы бабла…»

Я слушал и не пытался перебить человека. Да и смысл пытаться вставить свои пять копеек, когда согласен с каждым словом. И да… Начинаешь где-то в глубине своих эмоций, понимать решение этих, совершенно между собой незнакомых людей, уехать из страны, после того, как Украина победит…

А мы обязательно победим, заплатив колоссальную цену за ошибки политиков…