"Общая волевая импотенция" - Олександр Карпюк

"Общая волевая импотенция" - Олександр Карпюк

В нынешнем российском "промилитарном" обществе есть одно веяние, которое можно сказать- общее.

Это общая волевая импотенция.

Гиркин устраивает "Клуб Безяйцевых Имбецилов", чья задача собирать и деактивировать недовольных войной россиян, выпуская их пар негодования в воздух. Типа такой "Да, бояре мудаки, но против Путина идти нельзя!". И этой повесткой он старается охватить всех недовольных. Подконтрольная ФСБ оппозиция, которой дозволенно вякать, чтоб куда то сливать негатив.

ДНРовские ЛОМы уже который месяц воют про то что знают кто убил Игоря "Череп за 50 тыс.баксов" Мангушева, но никак не признаются. Зато в каждом заявлении по этому делу не устают повторять как им был близок Мангушев, и что это их боевой товарищ. Мангушев видимо близок, но своя шкура и интересы ближе.

Пригожин играет в "справедливого батяню комбата", выделываясь перед АУЕ аудиторией, и продвигая повестку "Я враг, но честный враг", всегда подчеркивая что ЗСУ умеют воевать, украинцы близкий народ и вообще на войне надо быть человеком.

За кадром остаются расстрелы наших пленных вагнерами, и указания не брать пленных живыми в перехватах. Логика ясна, Пригожин пророчит себе политическое будущее, и готовит из себя фигуру что сможет разговаривать с представителями Украины с позиции "врага, но честного и принципиального". Хм, он реально думает дожить до этого? Ну-ну.

Кадыров, снимавший ролики на территории России, как он ездил в Украину, и хвалившийся как его сын "захватил" бойца ВСУ, искренне считая что все вокруг такие же дегенераты как он и в это поверят- теперь что то вякает недовольное в сторону пяти пленных чеченцев, которых при помощи Пригожина обменяли на 130 бойцов ЗСУ на Пасху (что кстати было подано Пригожином не как обмен, а как "подарок на Пасху". Сам Кадыров ссыт явиться в Украину, чтоб поднять боевой дух своих соотечественников. В ОАЭ оно как то безопаснее.

Ходаковский засунул язык в задницу власти настолько глубоко, что наверное и говорить не может, хотя это впрочем не мешает ему писать посты "сдержанной критики с призывами объединениями против общего врага" в своем телеграм-канале. Этакий Гиркин на минималках, но с оооооочень длинным языком.

Когда у нас произошел Майдан, все стало понятно, кто чего стоит. Как пелена спала. И очень вдруг понятен украинцам стал Янукович. Самое распространенное что в 2014 году можно было услышать про Януковича во время Майдана, и после, когда он записывал свои ролики из России ломая ручки, это: - Как это ничтожество могло у нас быть президентом ? Какой позор!

В России глаза у людей не открылись и после года войны. Хотя какой Янукович...просто напоминаю что там правой рукой и президентом был вообще Медведев.

Поразительно конечно. Иметь такую большую страну с такими богатыми ресурсами, и при этом оставиться рабами на поколения. При этом не видя очевидного в моменты сильнейших потрясений и не обладающих силой воли на какие либо изменения для себя и своих детей.

Самый жалкий раб — это человек, отдающий в рабство свой разум и признающий истиной то, чего не признает его разум.(с) Лев Николаевич Толстой