Сборная Украины выиграла игру против Беларуси в отборе к Евро-2016

Сборная Украины выиграла игру против Беларуси в отборе к Евро-2016 со счетом 3:1, передает sport.lb.ua.

Матч проходил в субботу на стадионе "Арена Львов".

Сборная Украина провела очень сильный первый тайм, забив три безответных гола. На седьмой минуте в контратаке, начатой вратарем Андреем Пятовым, отметился Артем Кравец. На 30-й минуте прострел Вячеслава Шевчука с левого фланга замкнул Андрей Ярмоленко, а на 40-й Евгений Коноплянка реализовал пенальти, назначенный за нарушение против Кравца.

Однако после перерыва украинская сборная, которая полностью доминировала в первом тайме, явно расслабилась, что вылилось в пропущенный мяч. На 61-й минуте защитник Евгений Хачереди в своей штрафной площади сбил Сергея Корниленко, и тот сам реализовал одиннадцатиметровый удар. Впрочем, после этого украинцы взяли ситуацию под свой контроль и больше не позволяли создать серьезной угрозы для ворот Пятова.

Таким образом, после семи матчей в активе сборной Украины 15 очков (пять побед, два поражения). Главные соперники Украины за выход из группы G Словакия и Испания к моменту написания заметки свой матч еще не сыграли.

Следующий матч сборная проведет со Словакией во вторник в Жилине. В нем не сыграет Денис Гармаш, который заработал красную карточку (сначала игрок получил желтую за разговоры с арбитром, а под конец матча попробовал нарисовать пенальти).